Я люблю обоих

Асель 04.06.2012

В моих снах, мечтах,и мыслях я всегда с ним. А в реальной жизни я с другим человеком, я не могу себя понять, я понимаю и знаю что мне лучше быть в реальной жизни,прошлого уже не изменить. Я люблю своего мужа,и он любит меня. Но я люблю и его. Я живу в мечтах увидеть его хоть один раз и поговорить.Как мне избавиться от этих чуств. У нас с мужем есть ребенок, я очень люблю свою семью и не хочу их терять.Но я не могу избавится и от своих мысли что я хочу быть с ним и любить его.Мне кажется что я живу не в реальной жизни а в мечтах которые уже не сбудутся, и от этого состояние мне плохо, и я в депрессии. Меня ничего не интересует,я ничем не хочу заниматся, меня все нервирует, как мне справится и забыть прошлое?..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Незавершенные отношения в прошлом, невысказанные слова и чувства , могут тревожить человека в настоящем. Поэтому, если осталось что-то незавершенным в прошлом, желательно Вам сходить к психологу, чтобы отреагировать чувства, понять себя, осознать свое поведение. Только после этого возможно полноценное присутствие в настоящем времени. Удачи Вам!

Здравствуйте, Асель!  Вы ничего не написали о том человеке, которого Вы не отпускаете в своих мыслях и снах, не рассказали об отношениях с ним, о том, как и почему расстались. Что-то важное для Вас не дает его отпустить. Из содержания Вашего обращения это не ясно. Поработайте с психологом очно, чтобы разобраться в своих чувствах и в том, что с Вами происходит и почему. Прошлое совсем забывать не стоит. Важно оставить и сохранить ценный опыт, который будет давать ресурсы в жизни. Готова быть Вам полезной на очной консультации. Татьяна.

Двойственность.....

Расщепление....

Соединить реальность с воображением - задача непростая.

Но - возможная.

Важно - разобраться в причинах.

Сама Вы вряд ли справитесь.

Выберите профессионала и поработайте.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Асель!

Насколько я поняла, у Вас нет параллельных отношений в реальности, Вы просто не можете никак завершить прошлые отношения. Это мучительно и действительно приводит к депрессии, потому что на поддержание этих внутренних отношений уходит много психической энергии. Отношения, которых нет в реальности, надо завершать и внутри себя. Этого требует здравый смысл элементарная логика жизни. Зачем поддерживать эти отношения в своём внутреннем мире, если в реальности их уже нет? На мой взгляд, смысла в этом нет никакого. Вот и Вам следует опираться на здравый смысл, а не на свои невротические (нездоровые) потребности, которые и заставляют Вас продолжать свой прошлый роман в душе. Вам нужно понять эти свои нездоровые потребности и что-то с ними сделать (отказаться, скорректировать, удовлетворить по-другому). Всего наилучшего, Елена.