Какие перспективы?

Инга 26.02.2013

Здравствуйте! Я первый год замужем, суммарно мы 2 года вместе, мне 25, ему 35, детей пока нет, отношения зашли в тупик. Этот мужчина не был моим выбором, но долго ухаживал за мной и предложил выйти замуж, я согласилась. Влюблённости с моей стороны не было, но мы во многом похожи, много общаемся, мне с ним комфортно и интересно и очень хотелось, наконец, создать семью. В последнее время напряжённо, он постоянно на негативе из-за работы (кризис среднего возраста?), либо ворчливый либо нейтральный, секс очень редко, на мне это сказывается, и у меня тоже сейчас не всё просто. Оба нервные и грубые, последнее время постоянно кричим друг на друга без какого-либо повода. Но если у меня бывают сильные положительные эмоции, что ему нравится, то он в этом отношении от природы очень сдержан. Сейчас его категорически не устраивает, что я хлопаю дверями (съёмная квартира) и что я кричу, а я пока не вижу другого выхода обратить внимание, на то, что мне плохо, и я устала. То, что кричит и он, комментировать не хочет, молчит. Говорит, что если буду повышать голос, он уйдёт и будет жить один. Скажите, у нас вообще нет будущего? Ведь многие отношения можно исправить, но для этого оба должны хотеть этого и работать над этим.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ведь многие отношения можно исправить, но для этого оба должны хотеть этого и работать над этим...

Вы правы , если ОБА этого хотят.

Обсудите с мужем все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ)

Обратитесь парой к семейному психологу.