Отношения с начальством

марина 26.02.2013

Я работаю ст продавцом 8 лет.Сначало была одна организация ООО потом переводом перешли в ИП начальник раньше работал в нашей системе отношения были хорошие за год дела ухудшились он в кредитах не может выплачивать злость срывает на нас с заведущей хочет отпавлять в административный по пять дней без сохранения зарплаты работаем по договору сейчас ищем работу стало очень сложно на работу идем как на каторгу.Еще у нас недавно устроилась пенсионерка бухгалтером очень слаба в бухгалтерии и постоянно ему чтото нашептывает мы очень добродушные люди покупатели к нам очень хорошо относятся мне 49 лет завед.35 .Что нам делать?

   Здравствуйте Марина.

   Ваше состояние неуверенности в завтрашнем дне вполне понятно и обосновано. Стабильность в работе источнике получения дохода очень важна. И не секрет что в современном мире проще устроиться молодым и активным. Но это не приговор а констатация фактов и каждый человек в состоянии найти свое место под солнцем приложив к этому определенные усилия. Чем дольше мы работаем на одном месте тем больше мы «врастаем» и становимся инертными пугаясь всего что может причинить нам неудобства. И все же реальность такова что рано или поздно приходится «вырывать корни» и действовать согласно обстоятельствам как в той сказке: «когда две мышки упали в кувшин с молоком и стали тонуть, то одна мышка понимая что не выбраться сразу утонула а вторая упорно била лапками что было сил и вот молоко взбилось в сметану и мышка спаслась» Не смотря на любые обстоятельства нужно предпринимать усилия для приобретения собственного благополучия и наша борьба стоит наших усилий.