Проблемы в семье

Акмарал 25.02.2013

Добрый вечер!Мне 22 года. Я замужем, у меня есть дочь.Сколько живу с мужем моя свекровь не дает мне покоя, когда захочет выгоняет,оскорбляет,а муж все это видя молчит.В январе моей маме сделали операцию,через несколько дней скончался родной дядя.Даже при такой ситуации свекровь не проявляет понимания.настраивает сына против.Сейчас я приехала к маме, ухаживаю за ней.С мужем разговариваю, он вроде понимает намерения мамы своей, но как едет к себе домой,даже о нас не вспоминает. меня бесит что он не может самостоятельно решить свои личные проблемы,даже когда ребенку нужно в поликлинику он отпрашивается. Когда ребенку нужны подгузники или салфетки мне нужно просить деньги у его матери,т.к. я сижу на декретном,а муж свою зарплату отдает своей маме. И чтобы даже сходить в аптеку я должна отпрашиваться у его мамы,а если не отпрашиваюсь, то она сама меня доводит до истерики, а потом когда сын приходит делает вид что я сама на нее набросилась.Я живу в этом доме год с половиной, за это время я потеряла в себе самооценку,я сильно похудела,я устала думать что будет завтра.раньше я такого себе не позволяла, но сейчас могу накричать, обидеть не за что маму, брата. незнаю почему, но я как будто ее боюсь, даже когда она мимо проходит у меня как волна внутри.Я устала очень.Извините за то что не по порядку.Большое спасибо

  Здравствуйте Акмарал.

Отношения вашего сына с его матерью складывались давно и их уже видимо не переделать, тем более невозможно переделать его маму. А раз свекровь, и их отношения с сыном навсегда останутся такими, стоит обезопасить себя и свою семью от этих отношений. Поговорите серьезно о переезде, постарайтесь без обид и упреков объяснить свои чувства и необходимость, для сохранности семьи, ее обосабливания, с планированием собственного бюджета, досуга, покупок и т.д. Поищите сами готовые варианты, другие родственники, аренда: квартира/ часть квартиры/ комната в квартире/ дом/ пол-дома/ часть дома/ комната в доме/ квартира в общежитии/ комната в общежитии. Подберите на первое время то, что доступно, потом можно улучшить условия. На крайний случай пусть переезд будет временной мерой, чтобы вам восстановить душевное равновесие и потом обсудить где жить дальше.