Как работать с мужем?

Ольга 26.08.2009

Здравствуйте! меня зовут Ольга! у нас с мужем совместная фирма! работаем вместе! я как женьжина конечно же хочу тепла, внимания в течении дня!изредко начинаются с моей стороны прозьбы о нежности! я понимаю что работа есть работа!как мне лучше настоить себя и как быть, если одолевает нехватка внимания от мужа, серьезный тон(на работе)!иногда срываюсь и говорю-устала, хочу нежности;он-я тоже очень устаю!как лучше поступить в своем повидении, те это мелкие ссоры переносятся и домой!посоветуйте пожалуйста!!заранее спасибо и благодарна!

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, здравствуйте. К сожалению, ситуация, которая у Вас сложилась, сейчас в России очень распространена. Супруги, которые вместе работают, очень рискуют в том отношении, что происходит "ролевое" смешение. На работе Вы сотрудник и Вы заранее соглашались на эту роль: то есть это дисциплина, ответственность и т.д. Но, по сути, Вы - женщина, жена, супруга, и эта роль включает в себя совершенно другие компоненты. Ваш муж, как мужчина, вряд ли так остро воспринимает ситуацию, как Вы. Вариантов несколько: или Вы уходите с работы и остаетесь только в роли супруги. Или Вы "проводите с мужем переговоры", в которых Вы определяете роль каждого на работе. Он может предложить Вам принять полностью роль сотрудника, а для Вас это будет травматично. Правда на фирме всегда есть должности, которые предполагают некоторую близость (помощник руководителя, например). Судя по Вашему вопросу для Вас быть на работе только сотрудником сложно, поэтому или подберите себе должность, где вы не будете общаться с мужем непосредственно, или должность, где Ваши супружеские отношения будут уместны, или уходите с фирмы. И помните о том, что руководящая должность для женщины может привести к тому, что ее женская ролевая составляющая будет деформироваться, поскольку руководство требует волевых усилий и эволюционно эта роль легче дается мужчине. Всего наилучшего, успехов

Рызова Светлана Владимировна

Добрый вечер,Ольга!))А что Вы думаете насчет кофе-пауз?Их можно оговорить с мужем заранее.К тому же Вы можете заранее подобрать местечко для Ваших совместных мини-вылазок,где в уютной обстановке,за чашечкой кофе вы могли бы расслабиться и проявить свои чувства друг к другу.Ведь прежде всего Вы - пара.А затем вернуться на работу с ее деловыми рамками,сохраняя в душе тепло недавних слов и прикосновений.Кстати,не забывайте о вечерах и выходных!Которые Вы можете наполнить любыми событиями для Вас двоих,на Ваш вкус. В этом Вам может помочь совместное мечтание - кстати,очень увлекательное занятие само по себе для двоих!Вы сможете не только узнать о желаниях и фантазиях Вашей половинки(а что сближает лучше,чем самое сокровенное?),но и поделиться своими...Удачи Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Важно не смешивть в одну кучу всё. Человек состоит из субличностей (например, Вы - дочь, сотрудник, подруга, сестра, жена, женщина, энергичная, ласковая, хозяйственная и много еще чего). Когда одна субличность передавливает другую - возникает конфликт (в данном случае ЖЕНЩИНА "придавливает" СОТРУДНИЦУ (или КОЛЛЕГУ), а "потрепанная" в мелких ссорах "КОЛЛЕГА" умаляет субличность ЖЕНА, ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА, придя в дом, ведь место КОЛЛЕГИ - на работе... Примерно понятно? Разделите контексты.