Как дальше жить?

Артем 25.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Артем и мне 22 года. Если честно даже не знаю с чего начать, и как правильно все изложить, я в первые в жизни к кому-то обращаюсь с таким вопросом, к близким не хочу, боюсь, поймут не правильно и хочу сразу попросить чтоб вы не делали поспешные выводы обо мне, я не псих и не наркоман, я адекватно обо все рассуждаю . Я обычный парень такой же, как и все, есть и друзья и девушка. Работаю, кручусь как все, но все мы люди и нам нужно иногда отдыхать. Скажу правду, что я покуривал раньше травку, но наркоманом себя не считаю, так как делал это очень редко, да и зависимости нет. Суть в том что я на днях при встрече друзей с ними опять покурил все было как обычно, но на утро я стал задумывать о разных вещах, о которых раньше не думал, например, в чем смысл жизни и т.д. Курить я решил больше не буду, но вот вопросы в голове остались, такое ощущение, что после этого у меня глаза открылись на все вещи, я стал во все глубоко вникать каждую свою мысль я раскладываю по полочкам разбираюсь до мельчайших деталей и прихожу к выводу, что смысла жизни нет. Я это аргументирую это тем то что рано или поздно все мы умираем, какой тогда в этом толк, если думать чтоб завести детей то бредом кажется ведь дети тоже для чего то будут жить , чего то добиться, то тогда для чего нужно это делать ? Итог при любом раскладе будет одним мы умрем. То есть итог для себя если мы все равно умрем то тогда зачем что то делать зачем тогда вообще нам дана жизнь. Я запутался и не знаю что мне делать и как дальше жить, сейчас я конечно виду привычный образ жизни но я хочу получить ответ хотя бы для чего мы живем? И где начало всего, откуда берется это смысл жизни?

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как Ваш вопрос о смысле жизни - это запрос на психотерапию, а не формат переписки в Интернете.