Депрессия

Анна 10.10.2010

Здравствуйте. Мне 19 лет, практически год назад умер отец, на то время я училась в пед университете. Так получилось, что спустя пол года я его бросила, и с февраля месяца ничем не занималась. Просто сидела дома. После смерти отца мне было ужасно плохо, я перестала чего-либо хотеть, что-либо делать. Начала превращаться в куклу. Из этого состояния меня вывел мой нынешний парень. Так вышло, что он меня поддерживал и опять же так вышло, что мы стали встречаться. Я начала чувствовать, что радость жизни ко мне возвращается.

Как я уже сказала университет я бросила, и до конца лета я просто проводила всё своё свободное время с ним. Сейчас, я снова пошла учится. Но с самого начала учёбы всё как то не заладилось. Мне ужасно не нравится учиться, я каждый день езжу туда как на каторгу. Из-за учёбы я естественно стала меньше времени проводить со своим мч. Каждый день мне всё хуже, я постоянно плачу, постоянно, при чём особой причины для слёз не вижу. Просто так могу заплакать раз5-6 за день. Настроение просто ужасное. Жизнь не радует, ничего не хочется. Хочется просто сидеть дома и всё. Возможно это из-за того, что я долгое время ничего не делала, но я ведь понимаю, что мне это нужно. Если я не закончу учёбу - я не получу профессию, и как тогда жить дальше? Как работать на базе 11 классов? Голова просто раскалывается, глаза постоянно опухшие от слёз, началась тошнота, я так понимаю, что на нервной почве. Каждое утро проснувшись - первым делом я просто плачу. От чего? я не понимаю этого, совсем не понимаю. У меня нет цели в жизни, я просто не вижу её. Не понимаю, куда делась радость, та радость, которая наполняла моё существование этим летом. С парнем у меня всё хорошо. Но такое чувство, что мы как то отдаляемся друг от друга. У него работа, которая ему в принципе нравится, а у меня учёба - которую я ненавижу. Я прекрасно понимаю, что казалось бы нет причин для стресса или депрессии, но тогда почему мне так плохо? Почему я так ужасно себя чувствую. Последнее время появились мысли о суициде, что со мной, не понимаю. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать, как с этим справляться?

Заранее, огромное спасибо!

Анна,уважаемая.

    Депрессия-это комплексеное состояние,когда энергии нет,тело вялое и ленное,эмоции -грусть,тоска,безразличие.Знаете,такой "спад" сил и настроения.Часто люди не понимают "отчего?","почему?",ведь вроде по-факту в жизни все нормально.Но ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПЛОХО.

    ПРИЧИНА ЕСТЬ,и частично Вы их осознаете,чувства глубоко в теле есть,но Вы их можете не осознавать.

    Вот ,что я поняла из письма:

-умер папа.период траура еще не закончен.год.Вы отгоревали?отплакали?возможно нет.

-учеба и выбранная профессия Вас явно не вдохновляют,нет желания учиться.

-нет ЦЕЛЕЙ в жизни-возможно есть еще что-то ВАЖНОЕ,чего Вы просто не понимаете.

    Если б Вы были из моего города,я бы пригдасила Вас на консультацию.Вряд ли Вы найдете жизненные цели,если я напишу Вам даже оооочень длинное письмо.

     У Вас есть ценный ресурс-ВАШ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.Подумайте об отношениях с ним.Подумайте о том,что любите делать в жизни и,возможно,поменяете учебное заведение.ИЩИТЕ,ЧТО В ЖИЗНИ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.Это-душевная работа.

УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ Вам.