Как выбрать профессию?

алена 24.02.2013

Здравствуйте меня зовут Алена мне 16 лет учусь в 8 классе я не знаю на кого я хочу учится и вообще кем хочу стать в будущем ,скажите пожалуйста как можно выбрать профессию ?

Алена, добый день. Не переживайте, что еще не выбрали. Даже выбор ВУЗа не гарантирует реализации в профессии. Просто действуйте, узнавайте кто что делает на работе, смотрите, что нравится вам. Нравится ли вам работать руками, или нравиться читать, решать задачи? Может нравиться спорт? Нравится ли вам то, чем занимаются родители или родители друзей?

Нелегко определиться с профессией. Это путь. И вам так или иначе предстоит на него вступить. Удачи!