Ушла жена

Андрей 23.02.2013

Помогите! Мы с женой в браке 9 лет. Имеем 3-х детей. Я бизнесмен, жена домохозяйка. Живем в достатке, есть все. Я очень обожаю свою жену, не представляю свою жизнь без нее. Через пару лет семейной жизни я стал чувствовать какое то прохладное отношение к себе и приходила одна и та же мысль,что она вышла замуж по расчету по совету тещи, которая во мне души не чаяла. С каждым годом мои ощущения усиливаются по поводу того любит меня жена или нет. Она мало обращает на меня внимания, практически не говорит мне ласковых слов и сексуальные отношения как буд то по моему принуждению а не по обоюдной любви. У меня со временем начало от этой идеи сносить крышу, а тем временем рождались дети. Однажды я не выдержал и на втором году нашей жизни ударил ее по щеке из за ее грубого тона по отношению ко мне в простой ситуации. Она взяла ребенка и уехала к родителям. Я приехал через дней упал на колени и просил ее и родителей простить меня. Я воспитан так что никогда в мыслях не думал ударить женщину. Теперьмна девятом году жизни я все больше уверен что она меня не любила никогда. Обида за такой поступок затмила разум. Я всю жизнь держал это в себе и никогда старался не показывать ей это. На днях случилось так что я опять ударил ее. Жена подала на развод и уехала к родителям со всеми детьми. Я схожу с ума!!! Я понимаю что надо идти к психологу. Помогите!!! Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Андрей.

Вероятно, вам трудно выражать свои чувства. И в отношениях с женой было недостаточно дружелюбного общения. Видимо, вы чувствуете  внутренний запрет для того что бы открыто говорить о себе. Неосознаваемые страхи могут быть здесь психологическим барьером. В вашем случае желательно прояснить ситуацию с обидой т.к. зависимость от обиды может разрушать человека и как вы говорите по собственным ощущениям "затмила разум". Ясность в себе самом вернет вам силы, вы сможете лучше понимать себя и ситуацию в комплексе. И найти достойный выход. Взаимодействие с психологом безусловно сейчас, актуально.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Обида за такой поступок затмила разум...

Обида—это крах чрезмерных ожиданий относительно значимого другого.

А любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Подумайте есть ли любовь у Вас?

Работа с психологом - в помощь.