Другие мужчины не интересны

maxvvall 22.02.2013

ДОброго времени суток!

Наверно,с банальной проблемой - не могу выкинуть из головы человека.

Встретились год назад, из одного города, но на другом континенте. Были вместе 3 суток. Все было просто, а теперь - жесть.Курортный роман - говорит мозг. Не все так просто - говорят внутренности.

Честно пытаюсь уговорить себя забить, а не получается.

Знаю, что все, что не делается - все к лучшему. Знаю, зачем познакомились (чел вообще не в моем вкусе и я не была инициатором - даже мысли не допускала о близости) -были тяжелые отношения с уже бывшим мужчиной (8 лет). Ушла без проблем сразу по возвращению и даже не переживаю, но понять не могу почему не отпускает. Нет проблем высказать свои желания, но их не поддержали (пыталась - без агонии - связаться с ним). Обычно, если отношения закончены, организм сам забывает, а тут.......... он и повода не подает, и у меня мозг присутствует, а все жду чего-то......

С одной стороны,чень давно не испывала подобных ощущений (влюбленность и все такое) и наслаждаюсь (без злобы и прочего негатива), а с другой.......... почему так долго-то?????

Наверно это уже не нормально (с точки зрения психиатрии), но СЛЫШУ внутренними органами, когда он выходит в социальную сеть....

НЕ домогаюсь и не допускаю мысли об этом - уже сказали нет. Как избавиться? Другие мужчины не интересны и не доверяю. Сознательно идти на поиск замены тоже глупо. На диване не лежу - работа, спорт, близкие, активный отдых - и все равно...... Может, на самом деле к доктору пора и "хирургическое" вмешательство???

Буду признательна, если уделите мне внимание.

Здравствуйте! И правда, чувствуется, что все еще не отпустить эту влюбленность: письмо очень эмоциональное и несколько сумбурное! Значит, чем-то он вас зацепил! Но все же это вовсе не значит, что пора к психиатру, возможно, стоит ограничиться психологом и разобраться в себе самой: что удерживает от того, чтобы сказать себе "все закончилось!" и пойти дальше. Знаете, иногда мы за влюбленность принимаем что-то другое, например, острое желание получить ответ на свои чувства. В любом случае, если кажется, что пора с этим разбираться - значит, надо набраться смелости и сделать это! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Посмотрите на ситуацию под другим углом. Вы встречались 8 лет с мужчиной. Расстались. Вы еще толком не пережили расставание. Решили выбить "клин клином" (бывает, и даже иногда приносит результат). А в вашем случае, скорее всего, получилось вот как: может, что-то внутри и выбили, но расставание с бывшим вы до конца еще не пережили. И потому СТРАШНО вступать в новые отношения. А подсознание тем временем выбирает относительно "безопасный" сценарий - влюбиться в того, кто недоступен. Бонусов довольно много - можно чувствовать, но не вступать в реальные отношения. Можно переживать, при этом сохраняя свое одиночество.... Можно ощущать свои способности влюбляться, без риска сейчас наступить на грабли.... Конечно, это чаще всего не осознается. Но возможно, вам стоит прямо посмотреть на вещи: готовы ли вы к реальным отношениям? И, если нет, то не является ли эта ситуация "спасительной"? Чувства есть, но они относительно "безопасны".....

Постарайтесь осознать, как проходит ваше расставание? С бывшим. И с тем, кто "мелькнул" в вашей жизни недавно. Какую стадию расставания вы не прошли, не отгоревали? В помощь - вот эта статья:

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting