Отношения

Дмитрий 09.10.2010

Здраствуйте помогтие пожайлуста разобратся!Мне 32 года три месяца назад я растался со своей жиной ей 31 год у нас есть общий ребенок 11 лет.Растались потому что она в любилась в другого они вмести работают ему 26 лет и все это время они живут вмести. И три дня назад она начала мне званить и искать всречи со мной потому как она не можит меня забыть и поняла что до сих пор еще меня любит и хочит со мной общатся !Но вто же время она и того человека любит ! Я ее люблю и готов простить ! Но она хочит жить так как оно есть на сегоднишний день ! Тоесть жить с ним и общатся и встречатся со мной ! Подскажите мне и дальше подерживать эти отношения или лутше отпустить и не общатся ?

Здравствуйте, Дмитрий.

Я понимаю, насколько для вас важны ваши отношения с женой, семья, желание быть любимым.

Но то, что вы описали, мало похоже на что-то понятное.

Вы не описали причины, по которым, по вашему мнению, по мнению жены, она вам изменила и вы расстались.

Но видимо не все складывается радужно в других отношениях с тем мужчиной. Возможно именно ваше умение поддерживать, мягкость, заботливость, терпеливость - это то,  в чем она по-прежнему нуждается. У вас ведь еще ребенок есть, вероятно, что ваша отцовская роль так же необходима ей.

Общаться... - но что тогда остается для встреч с другим - секс и часть быта?

Никому еще не удавалось усилеть на двух стульях. И, если что-то подобное происходит, то первейшая задача - не пытаться быть милым со всеми, а понять - что вы чувствуете и что вы хотите. Хотите ли вы делить жену с кем-то? Позволять ей игнорировать ваши чувства и совершать любые поступки, взамен ожидая полного исполнения своих желаний?

Но вы спрашиваете - отпустить или поддерживать отношения.

Вы в любом случае не сможете игнорировать ни ее существование, ни ребенка, ни вашу совместную жизнь, ни ваши чувства. Но вопрос в другом - в том как именно общаться, на каких условиях. На каких своих условиях!

И лишь тогда, когда вы определитесь со всем этим и почувствуете, что можете спокойно обходиться без нее и ее манипуляций - вы сможете и отпустить и простить.

Да, важный момент - вы оба ответственны за произошедшее. А потому, наверное, хорошо бы разобраться - что вы делали такого, чтобы это стало возможным. Зачем? Чтобы не повторить это все еще раз - с женой ли, с другой женщиной...