Муж не дает быть красивой

Татьяна 21.02.2013

Здравствуйте, мы с мужем моим познакомились 17 мая 2009 года через местный канал по смс. Месяц мы просто общались по смс и телефону, потом встретились. Я поняла, что это моё. Он был похож на меня внешне и я до него была девственницей, а с ним мне захотелось ее потерять. И вот через 8 месяцев нашего знакомства мы с ним поженились. Опять же инициатором свадьбы была я. Объясню почему. Мы с ним из разных поселков, постоянно ездили друг к другу, мне надоело ездить туда сюда и я предложила снимать квартиру, он отказался тогда стоя на остановке он предложил мне зайти погреться в ювелирный магазин и мы купили кольца это получилось как то спонтанно, потом мы поженились, купили квартиру (помогли не мало и мои родители, от его родителей никакой помощи не было и нет даже после рождения внука). И вот через год после свадьбы я забеременела, и сейчас у нас сын. Но вопрос в другом, мы с мужем прожив сейчас 3 года вместе постоянно ругаемся, и основной причиной споров являются: 1. Он не разрешает мне идти в парикмахерскую, привести себя в порядок, и не объясняет почему, говорит ты и так красивая. 2. Не отпускает меня на работу говорит сиди с ребенком хотя есть куча частных детских садов и мы вполне могли их оплачивать. Когда мы с ним начинаем разговаривать он постоянно орет и толкает свои точки зрения, я почти каждый вечер плачу, я так устала. И еще большая проблема он каждый день пьет пиво каждый день!!!!!!!!!!!!!!! И опять как не разговор он говорит - я устал, отстань от меня!!!!!!!!!!!! Подскажите мне как быть, я бы ушла от него но просто может это уже не любовь, а привычка которая до сих пор меня держит рядом с ним! Мне 24 года, у меня красный диплом московского вуза, есть знакомые хорошие, мама и папа. Но я в своей проблеме одна!

Татьяна, здравствуйте! Предложите ему вместе прийти к семейному психотерапевту. Вы находитесь на этапе семейного кризиса, однако если вам помочь прояснить что можно сделать для ваших отношений, кризис закончится. Если Ваш муж по каким-то причинам откажется - приходите одна, мы найдем способ как либо пригласить его на встречу, либо как добиться гармонизации отношений через изменение Ваших установок и навыков. Не видя Вас я могу прежположить, что в ваших отношениях необходимо "настроить" функцию эмоционального общения. Однако, в ходе диагностики может проясниться что-то совсем другое, так очертится более короткая дорога к вашей семейной гармонии.