Ненавижу свое лицо

Лида 20.02.2013

Ненавижу свое лицо и считаю его ужасным. Знакомые говорят, что я миленькая или нормальная. Но "нормальная" для меня равняется страшной. Не могу. От взгляда в зеркало сразу слезы, уже доходила ненависть к себе до такой степени, что я резала лицо ножницами. Из-за этой постоянной депрессии занялась своим телом и достигла отличных результатов, но ничего не изменилось. Важные для меня люди говорят, что я страшненькая - родители, близкие друзья и т.д. Душевные качества ужасны, но с этим я смирилась. Одноклассники считают меня классной и общительной. Плюс хорошо одеваюсь, но ничто это не помогает мне смириться со своим лицом. Молодые люди меня ненавидят по каким-то причинам, мне этого не понять (с некоторыми своими одноклассниками в новой школе ни разу не общалась, но они меня ненавидят и пытаются издеваться, но надо мной не поиздеваешься). В общем, депрессия по поводу лица меня ужасно достала. Как мне смириться со своей внешностью?

ЗДравствуйте,Лида.Ваша некрасивость-чсть Вашей заниженной самооценки.Если Вы себя научитесь принимать полностью уникальной и цельной,проблема в лицом незаметно отпадет.И Вы станете себя чувствовать в согласии с собой.Такая работа требует помощи психолога.Если не будет получаться чувствовать себя хорошей во всех отношениях,обращайтесь.Помогу.