Проблемы с ребенком

марина 19.02.2013

Ребенку14 лет.успеваемость в школе хорошая,но постоянно требуется контроль.отсутствие ответственности,увлечений вне школы,конфликтность с некоторыми учителями,с нами родителями.проблемы в общении со взрослыми.как наладить данные проблемы?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, отделить его проблемы как растущей личности - от Ваших, родительских. Что это значит?

Попробуйте продолжить предложения:

"У моего сына не получается..."

"У меня, как мамы, не получается..."

И первые задачи - решать Вашему сыну. А вторые - решать Вам. (И понять, что вы оба можете справиться - или не справиться - или справиться не сразу...)

И очень рекомендую Вам книгу Роберта и Джейн Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Информация в ней - как раз для Вас.

Желаю удачи!