Что со мной происходит?

Николай 19.02.2013

Меня зовут Николай мне 16 лет. Я чувствую, что сойду с ума. Я всячески за улыбкой, шутками и смехом пытаюсь скрыть свою проблему. Всё началось 2 года назад мне каждый день стали сниться сны с моей смертью, причём обстоятельства могли быть одинаковыми но при этом менялась какая-либо деталь. Например в одном сне я сидел за рабочим столом и перерезал себе горло линейкой, в следующий раз я сидел всё за тем же столом, уже протыкал глаза ручкой. Сны могли сниться по три 4 раза за ночь. Это продолжалось около года, и затем резко прекратилось. Взамен снам пришло другое. Идя по улице или же просто смотря на людей я несознательно представлял как они умирают. Я вижу по десятку разных причин их смерти и не редко я сам в этом участвую, я вижу как она режут себя, друг друга, как съедают свои органы. Я не знаю как мне это прекратить боюсь идти к психологу. Но это ещё не всё. Около двух месяцев назад я стал видеть себя в лицах случайных прохожих или друзей, я вижу как я стою рядом с ними я улыбаюсь сам себе и пристольно смотрю на себя при этом я понимаю, что это не реально. Подскажите что мне делать?

Трактовать сны лучше в режиме диалога, необходимо задавать вопросы о ваших чувствах и ощущениях во сне. Попробуйте сделать это самостоятельно.

Как это сделать описано тут - http://blagopoluchnik.ru/?p=1395