Как вернуть доверие?

Марина 19.02.2013

Здравствуйте! мне 24 года. 2 года назад я развелась.была замужем 3 года.с мужем (ему сейчас 27лет) не было проблем с деверием,всегда спала так сказать спокойно.да могу сказать что мы много ссорились,особенно было тяжело когда мы решили переехать жить в другую страну. т.к не было не денег,не работы,не языка.но как то мы смогли через это всё пройти.когда уже всё наладилось к нам приехала жить моего брата жена(они тоже хотели переехать жить к нам)мой муж обещал им помочь.но брата жена не могла долго найти работу ,и очень конфликтовала с моим мужем. я тоже влазила в этот конфликт.с моей точки зрения начинал конфликт муж.вообщем каждий день все втроем без настроения и в ссоре. у меня с брата женой были очень хорошие отношения.я её знаю 15 лет.у меня было такое чувство что меня разорвут .но этот момент решился когда муж перестал приходить домой,постоянно меня обманивать и т.д я была в ужасе когда узнала что у мужа есть другая девушка.я была не готова узнать такую новость.я очень переживала что меня обманули и предали.всё шло к разрыву.через пару месяцев я познакомилась с мужчиной каторый старше меня на 12 лет.ещё через несколько месяцев наших встреч он предложил вместе жить.у него были отношения 9 лет в гражданском браке.он их разорвал.и мы начели жить вместе.ну конечно же моего брата жена тоже с нами.и опять всё пошло покругу.но решили мы эту проблему быстро.я поняла что невозможно жить втроём.и постоянно намекала на то что нам надо разьехаться мой нынешний гражданский муж попросил её сьехать в грубой форме.я была из за этого в ссоре и с братом и с его женой.теперь всё хорошо.человек с каторым я живу очень хочет семью,квартиру.всегда чувствую тепло заботу помощь от него,опору.НО у меня всегда в голове такая мысль что меня обманут предадут,когда человек мне говорит что меня любит я про себя думаю что он врёт.я как будто чего то жду.представляю как я себя буду вести в какой то ситуации.по истечению времени я поняла что моего брата жена прошлась по моей жизни как чёрная кошка.да и смотрю что у бывшего мужа не сложилось.погулял и всё.даже незнаю как реагировать на то что он хочет со мной переписываться,расказывает что у него в жизни происходит,на мои советы с радостью прислушивается.от меня не чего не просит.поначалу мне казалось что меня использывают ради своих целей.иногда я сама себя могу довести до слёз.мне кажеться я очень изменилась и не тот человек за кого себя выдаю.очень много думаю перед тем что сказать.не рассказиваю свои мысли желания.у меня нет внутреннего стержня,целей.живу сегодняшним днём.помогите пожулуйста. как с этими чувствами разобраться?зарание спасибо

Здравствуйте,Марина.Очень странная и темная история.Вы преодолели такие трудности.Уехали с мужем в другую страну.Справились,начали жить.Но,наверное,уже тогда Вы не были уверены в себе.Вы ,возможно,не верили,что Вам возможно быть счастливой.И пригласили жену брата прямо в Вашу семью.Как будто,это было Вами спланировано,Чтобы Ваше безмятежное счастье рухнуло.У ВАс появляются ссоры этой женщины с мужем,а Вы это терпите.У Вас разрушается брак-а Вы ничего не меняете.Вместо того,чтобы выгнать женщину-уходите Вы.В самом деле,Ваше поведение говорит о том,что Вы не доверяете мужчинам,имеете сами заниженную самооценку.и поэтому,сами постепенно все разрушаете.Но,незаметно,сбоку,как будто,это не Вы,а помимо Вас все происходит.Тепрь у Вас снова хороший,теплый мужчина.Но,Вы снова мучаетесь.Все по той же причине.Вы не даете себе право быть счастливой.Вам по судьбе надо только страдать.Когда у Вас все хорошо-Вам срочно становится плохо.Вновь все указывает на наличие у Вас чувства вины,потребность страдать и искупать вину,проживая именно в состоянии сомнения,страдания,боли.Вы не можете поверить в себя-счастливую.Вам кажется,что все это игра.Вы не можете принимать решения и жить в согласии с собой.В Вашем поведении надо разбираться.Ваши представления о себе,думаю,очень расплывчатые.А их надо делать четкими.Вам надо научиться себя любить и радоваться своим победам.Если не будет получаться меняться,пожалуйста,обращайтесь.