В чем я был не прав?

Сергей 19.02.2013

Мне 53 года, жене 32. У нас двое детей, мальчишки, 7 и 9 лет. Разлад начался из-за мои отношений с тещей. Это так я думаю. У нас расхождение в воспитании детей. К жене всегда относился с любовью, но как и многие мужчины очень редко делал комплименты, мало обращал на нее внимания. Больше времени уделял стройке (частный дом, расширяемся). На работе у нее появился сотрудник молодой парень с которым она сама начала, как говорила дружеские отношения. Тогда у нас были конфликты, которые мы решали. Но потом она стала позже приходить с работы, я понял, что он ее провожает и они по долгу разговаривают. Как выяснилось позже она рассказала ему обо всем, что у нас происходит дома. После последнего скандала мне предложили уйти, но я остался и еще три месяца пытался вернуть отношения. Но когда в январе этого года она ушла с ним на встречу, оставив меня с детьми дома и ничего не сказав, состоялся еще один скандал из-за того, что я сообщил ее матери о случившемся. Собственно мать и привела ее домой. В итоге меня попросила жена уйти (это мягко сказано). Сейчас жевем отдельно, я продолжаю общаться с детьми, практически все выходные у них. С женой общаемся, но не так как хочется, надеюсь вы поймете. Сейчас дети больше времени проводят с бабушкой и со мной. Мне конечно хочется восстановить семью, мальчишки любят нас обоих, независимо от наших с женой отношениях. У нас гражданский брак, может и это повлияло как-то. В феврале могло быть 10 лет совместной жизни, но увы. В чем я был не прав, и как можно все исправить

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете, что обращали мало внимания на свою жену. Вот это, похоже, и есть Ваша главная ошибка. Ваша жена перестала чувствовать себя любимой. И смысл жить с Вами вместе для нее потерялся, увы.

Чтобы все исправить, придется восстанавливать отношения. Научиться говорить друг с другом и слушать друг друга. Понимать, что нужно Вашей жене, чтобы ей с Вами было хорошо, чтобы она сама хотела быть с Вами рядом. Семейный психолог Вам в помощь.

Желаю удачи!