Я себя не знаю

Эрик 18.02.2013

Доброго времени суток. Мне 22, недавно закончил вуз. Не знал в какую категорию постить, поэтому отправил сюда. С детства я был депрессивным и нелюдимым, жил по накатанной детство, школ, вуз. Не любил играть с другими детьми, иногда родители насильно выгоняли меня на улицу, чтобы я хоть с кем то пообщался. То же самое было в школе и ничего не изменилось в вузе. Я шел на пары/уроки, а потом домой, там играл на компьютере или читал книги, спал и все по новой. Был очень мрачным, не было друзей вообще. С девушками боялся заговорить. Так прошло время до окончания вуза. После выпуска, мне повезло и я устроился в престижное место с хорошими перспективами. Думал что и взрослая жизнь будет такая, но все изменилось в один день. После пары месяцев работы познакомился с девушкой из соседней организации (расположены рядом). Она проявила интерес, я влюбился по уши. Мы вместе гуляли смеялись нам было весело. Еще один момент я был полноват и носил очки, в общем не самая сексуальная внешность) так вот, после пары месяцев, я начал сильно ее ревновать, все время спрашивал где она и скем, часто устраивал скандалы из за пустяков. Умом понимал что так нельзя, но ничего не мог с собрй поделать. Долго она это терпеть не стала, и однажды спокойно сказала что вначале я ей очень понравился но из за своих комплексов я ее потерял. Я должен был спокойно осознать это и попытаться исправиться но вместо этого я начал на нее орать материться и в итоге сильно ударил. Понятно что такое она мне простить не смогла. На работе взял отпуск. Первые две недели я плакал и лежал на кровати, а иногда просто в ступоре. В один день я понял что боль внутри меня стала невыносимой и нужно куда то срочно направить энергию иначе я покончу со своей никчемной жизнью. И я потихоньку посвятил себя самосовершенствованию. Три раза в неделю ходил в качалку, остальные дни плавал. Боль внутри придавала мне просто нечеловеческие силы. Занимался как проклятый качался бегал плавал.за полгода когда боль поутихла и я пришел в себя, я посмотрел в зеркало и не узнал там был другой человек. Весь жир исчез, тело стало вместо рыхлого мускулистым, вместо пухлых щек появились скулы, плечи расширились талия сузилась. Внешний вид придал мне уверенность, я начал заводить отношения за эти полгода у меня было чтыре девушки, с последней уже начались серъезные отношения. Но все стало выходить из под контроля. Я стал завсегдатаем ночных клубов и баров столицы. Много знакомых с кем можной пойти побухать. Я изменял своей девушке три раза за последние пару месяцев, хотя ее контроллирую постоянно. Я стал очень агрессивным, один пареь случайно задел меня во дворе, я даже не спросив ничего на него набросился и избил. К чему я это все пишу: я стал задумываться неужели я всегда был таким уродом, просто раньше был тихим, забитым и подлым, сейчас здоровым и агрессивным?

Эрик, здравствуйте!

Условно, в Вашем собственном анализе своей ситуации можно увидеть два Ваших жизненных периода, в которых модели поведения полярны.

Во всем этом нужно найти баланс, т.е. что-то среднее.

Второй период явился, своего рода, следствием тихого многолетнего "уединения". В силу того, что с детства Вы не получали достаточного количества позитивных эмоций, агрессия "тихо" накапливалась.

Как только проблемы с самооценкой пришли в норму, то и агрессия тоже вышла на поверхность.

Это то, что можно прокомментировать, исходя из написанного Вами.

В режиме очной консультации будет Вам полезно увидеть свою ситуацию глазами эксперта, а так же определить зоны своего развития. Таким образом, можно привести себя в гармонию с собой.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Эрик.

В случае потери любимого человека, мы переживаем мощный стресс. Кто-то начинает пить и жалеть себя, а кто-то трансформировав боль в волю, начинает самосовершенствоваться. Ваша жизнь могла бы послужить хорошим примером любому парню, недовольному своим внешним видом. Только высокий уровень мужской энергии Вы пока контролировать не можете. Гораздо эффективнее и для самоуважения лучше направить всю ту энергию, смелость, мужественность, которые у Вас сейчас есть, на социально приемлемые способы выражения: бизнес, карьеру, творчество, благосостояние. Не расходуйте ее в пустую в драке, да и путь этот в никуда, уверенные в себе люди и герои так поступать не станут. Удачи Вам!