Как измениться?

Лена 17.02.2013

Мне 17 лет, я очень одинока, т.к. окружающие меня люди раздражают. Я не могу дружить и общаться с человеком, зная, что он лицемер и врун. А сейчас такие все, любого возраста. Меня много раз предавали, поэтому не верю и не доверяю никому. Мне плохо от одиночества, но пойти против своих принципов и "закрыть глаза" на плохие качества людей не могу.

В общем, уже несколько лет не вижу смысла в жизни и не верю, что смогу когда нибудь встретить "своего" человека.

Здравствуйте, Лена!
Очень не советую Вам встретить "своего" человека на данном этапе Вашей жизни. С ним и не видеть смысл жизни будет не весело(.
Может стоит попробовать разобраться в себе, ответив на вопросы:
Почему вокруг меня только лицемеры и вруны?!
В каких сферах жизни я чаще всего встречаю ложь? Как это связано со мной?
Какие мои личные качества (черты характера) позволяют концентрироваться вокруг меня лицемерам и врунам?
Что мне необходимо изменить в себе, чтобы не встречать так часто ложь и лицемерие?
С учетом полученных ответов, Как Вы видите свое будущее...