Не могу выйти замуж

Ольга 06.04.2012

Здравствуйте!

Мне почти 30 лет, я не замужем. Оглядываясь назад, я вижу, что никогда не состояла в серьезных отношениях.Все отношения, которые начинались, я прерывала так как чувствовала себя некомфортно. Всегда присутствовал панический страх выбрать не того, поэтому ни одни отношения не продолжались дольше 3-х месяцев.

Дело в том, что мой отец - типичный домашний тиран, он меня никогда не любил, он грубо обращается с моей матерью, в детстве я его ненавидела. Иногда кажется, что ненавижу и сейчас.

Могут ли эти чувства к отцу быть причиной неудавшейся личной жизни?

Здравствуйте,Ольга.Именно поведение отца сформировало Ваше отношение к противоположному полу.У Вас отсутствует важный компонент любви-доверие.Долгосрочные любовные отношения подразумевают доверие,поддержку,одобрение,соучастие,сопереживание,благодарность.Вы этого не получили и сбегаете от молодого человека,как только отношения переходят в более доверительные.Так будет продолжаться бесконечно,пока Вы не пересилите страх близости.И страх быть отвергнутой и покинутой. Вам,не теряя времени,надо бы,обратиться к психологу для поддержки и развития этих навыков.Посотрудничав с психологом и получив навыки надежности,открытости,доверия,Вы сможете состояться в личной жизни и,давая любовь,получать взамен благодарность и веру в его любовь.Но,с психологом предстоит немалая работа.На это надо решиться,не откладывая.Выбирайте и обращайтесь.ЛЮбви Вам!