Не хочу его терять!

Ника 17.02.2013

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь,т.к сама сильно запуталась и боюсь что не справлюсь.

Я встречаюсь с парнем 7 месяцев.Ему 23,мне 20.Сначала все было чудесно.Мы постоянно были вместе,

а когда расставались общались смсками почти постоянно.Он мой первый молодой человек во всех смыслах.Через 5 месяцев наши

отношения перешли на более близкий уровень.

Последние 2 месяца все очень изменилось.Он не звонит мне,не пишет,последние 2 недели может не ответить на смс с признанием.

Недавно я зашла в его сообщения в соц.сети и теперь в невообразимом шоке.Он общается с множеством

по его словам просто "подруг",они флиртуют,а одной из них он написал что она ему нравится.И это когда он мне говорил что любит!!!

Рассказывать о прочитанном я не стала,но спросив собирался ли он с ними гулять он мне соврал.

Я пыталась поговорить с ним,что мне не хватает его внимания,я хочу больше проводить времени с ним,он приучил меня в начале отношений

к этому. Все мои попытки оборачиваются против меня-он делает меня виноватой: "Взяла бы и сама позвонила,или тебе не интересно как у меня дела?"

Я бы уже давно с ним рассталась,потому что вижу что он меня не ценит,не уважает,и думаю уже не так любит,но не могу.

У него сейчас много проблем с работой,поэтому голова забита только ими и ему не до отвечаний на мои смс.

Я хочу верить в эту причину.Но проблемы то появляются всю жизнь,а я так и буду ждать когда он объявится?

После такого отношения я все еще хочу поддержать его,а не бросить в трудный период и уйти из-за его невнимания.

Хотя за то что он делал за моей спиной он этого заслуживает.

Я его люблю и все еще верю и надеюсь что все наладится и будет как раньше.Что мы,а точнее я,справлюсь и мы это переживем.

Я не знаю какую модель поведения мне выбрать:

1.Всегда быть довольной,нисмотря ни на что.Улыбаться.Не психовать по поводу неотвеченной смски.Сказала о своих чувствах и не требую того же взамен.

Звонить ему через день,узнать как дела(Раз он мне не позвонит,но считает что я могла бы за 3 дня сама это сделать),

а через месяц-полтора игры в идеальную девушку посмотреть на результаты.Если переписки с другими продолжатся и отношение не изменится-пытаться уходить.

2.Оставить его в покое на неделю-две.

Но мне это будет сделать практически невозможно,я не выдержу так долго скорее всего.И он сам скажет что мне не интересно

что у него происходит,раз не звоню. И я боюсь что наши отношения так и закончатся,т.к он инициативу не проявит точно.

Терять его я не хочу.Люблю и к тому же хочу добиться своего,любыми способами-быть с ним и чувствовать себя нужной.

Подскажите пожалуйста!!!

Поскольку вы сами считаете, что выдержать второй вариант вам не по силам, попробуйте следовать первой модели и обращайте внимания на свои чувства в процессе ее воплощения. Но опять таки, данная модель - это не ваша сущность, а всего лишь игра в "идеальную девушку". Сможете ли вы играть эту роль всю жизнь, если она устроит вашего молодого человека?