Отношения с мужем

Ирина 16.02.2013

Здравствуйте! Я очень прошу Вас помочь мне советом! Я живу в гражданском браке с парнем уже 4 года. По началу он был мягкий по характеру, добрый, а последние года 2 стал более злым. Стал заниматься голоданием, обливанием, спортом и меня тянет туда же, если я этим не занимаюсь он начинает меня упрекать и меня это сильно задевает и как будто накапливается внутри, в последнее время вообще раздражать начал из-за этого. Бывают часто мысли уйти от него. Я разговаривала с ним на эти темы, по началу понимал и умолкал, а потом через период времени снова всё начиналось и если с ним начинаешь разговаривать на эти темы сейчас он ненормально реагирует на них, начинает злиться, ругаться и очень сильно любит гнуть своё и никого больше не слушать. Помогите советом пожалуйста! Как мне поступить? Заранее Вам спасибо!

Здравствуйте,Ирина.Муж может любить любые увлечения.Но,о любви судят не по этому признаку.Любовь-это взаимнная забота,тепло,одобрение,помощь,сочувствие,отклик,чуткость,благодарность.Вот по этим пунктам судите о качестве Вашей любви.Если он не взаимен,говорите об этом вначале на словах,потом на решительных действиях.И,если ни то,ни то не помогает.то уходите.Это будет последний Вариант борьбы за свои интересы,и тогда Вы жалеть об этом не будете долго.Старайтесь быть последовательной,и Вы поймете,на сколько Вы человеку дороги.

Ирина, Вы пишите о том, что Ваш молодой человек Вас не слышит, уверен только в своей правоте, что чаще проявляет к Вам негативное отношение, чем хорошее.
Если у Вас стоит вопрос, оставаться с ним или нет, то поразмышляйте: что объединяет Вас (кроме прошлого), чем ценны для Вас эти отношения, готовы ли Вы ради этих отношений принять его новые увлечения и его новые убеждения. Также предлагаю Вам поговорить  с Вашим молодым человеком: как он видит ваши отношения, что его не устраивает в них, готов ли он изменить свое поведение, чтобы сохранить их?
Только получив ответы на эти вопросы, Вы сможете принять самое правильное (может, и не самое легкое) для себя решение.
Если Вам трудно самостоятельно находить ответы, то звоните мне, приходите на встречу, будем размышлять вместе.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина