Бросить, или остаться и ждать?

Ольга 07.04.2013

Добрый день.Мне 31 год.Я не замужем. Имею приличную работу. Но в личной жизни есть проблемы. Порой я сама понимаю, что слишком заморачиваюсь, а порой думаю, что это не заморочки, а совершенно нормальные мысли... Не понимаю, права я или нет. У меня есть МЧ.ему 29 лет. мы вместе уже 1,5 года. Я почти всегда у него, т.е. практически живем вместе. Он очень нежный, всегда восхищается мной. Заботится о моем здоровье, чтобы всегда в шапке ходила, чтобы ела нормально. Есть много Но, которые мне не дают покоя:1. на первых порах знакомства он говорил, что все мужчины изменяют... потом я начала заморачиваться на эту тему. Доставала его с его переписками с подругами и т.д. Он нервничал. При всем при этом он всегда был рядом и не давал повода для ревности. Я переборола в себе это. Дальше было другое: у нас разный уровень кругозора. Ему многое не интересно. Многого он не знает, соответственно не понимает тонкий юмор. Шутки в основном пошлые. Также его работа: работает курьером...достатокмаленький. Невозможно планировать детей, свадьбу... он устроился на вторую работу и уверен что выберется из нищеты. Опять же... когда.. доживу ли я до этого. мне хочется детей и семью.. Он пока не может этого позволить. Что уж говорить о дальнейшем воспитании детей. Скорее всего кругозором и образованием буду заниматься я.. Вижу очень много минусов и другому человеку в такой ситуации я бы пожелала решиться и бросить его. Строить свою жизнь с более перспективным. Но, его нежность, его забота, тот факт, что мы уже как родные, нам весело вместе, многое чувствуем друг о друге уже на подсознании, меня останавливают! я не могу бросить.Все надеюсь на чудо! да и страх, что в 31 я не смогу встретить стоющего и потом не дождаться создания семьи.... в общем, все сложно. в голове нет порядка. страхи, сомнения... как тут быть...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! за каждым выбором будут свои последствия и Вам стоит оценить и взвесить что Вы готовы заплатить и ЗА что, за какой выбор! например, что Вам важнее - отсутствие интересов с молодым человеком, его примитивный юмор, отсутствие зрелости и ответственности или его забота и тепло, которое Вы иногда будете от него получать? эту чашу весов взвешивать Вам самой - и при этом НЕ зная, что будет ждать Вас впереди! а что Вас действительно с ним связывает - любовь ли, такая, что ВЫ ЕГО ВСЕЦЕЛО принимаете? или страх перед своим одиночеством и осознание того, что это НЕ ТОТ партнер, которого Вы бы хотели видеть рядом с собой, НО боитесь это увидеть? а тогда - не одиноки ли Вы все равно - что рядом с ним, что БЕЗ него? и когда у Вас появится шанс для ЖИЗНИ - будучи с ним, и прячась от самой себя или на свободе, ища партнера и узнавая людей? решать только Вам! как пойдет дорога впереди Вас, зависит только ОТ ВАС!

Здравствуйте,Ольга.Если Ваши отношения любовные и комфортные,это та редкость,которая на дороге не валяется.Если Ваш заработок Выше,чем его,то,можно потерпеть первый период,когда Вы будете в декретном.Его две работы говорит о наличии воли и упорства.Вы ему дороги.Впереди вся жизнь.Он сможет набираться опыта и расти в зарплате.Кстати,по этому вопросу ему хорошо бы,обратиться к психологу.Возможно,он тормозит себя,недооценивает.А уходить просто из расчета,что чувства есть,а денег мало ,уходить в никуда-это плохо.Уходить надо к кому-то,кто гармоничнее во всем.Стройте свою судьбу решительнее.