Как успокоиться, и избавиться от злости и ревности?

Максим 15.02.2013

Я очень ревнивый человек, я и раньше замечал это , но последнее время стал реально ревновать к каждому столбу! Не знаю как жена терпит! А вот последний случай вобще выбил меня из калеи. Как то посмотрел её перепис ку с одним парнем а там кошмар!!! Написано как и когда они встретятся и в каких позах она хочет!!! Я устроил скандал, она оправдывалась говорила что это она шутила и писала она месяц назад и никуда не ездила. В принципе я поверил т.к. и один день она с ним переписывалась и он наркоман с вич-инфекцией и он заблокирован в сети и еще с того дня переписки больше небыло. Но факт есть факт! Я хожу молчу улыбаюсь ей, я рад что она с о мной при одном воспоминании о нём всего начинает трясти от злости хочется его разорвать!!! Помогите хотя бы советом как быть в такой ситуации что бы я не начал искать его и не покалечил.

Здравствуйте, Максим.

Не знаю, что вы в данном случае имели в виду под словами "очень ревнивый", но в том случае, который Вы описали, ревность имеет под собой почву. Другой вопрос Вы находитесь в услужении у своих чувств или чувства служат Вам. Если Вы предпочитаете первое, то тогда Вам нужно будет калечить всех с кем переписывается, разговаривает, улыбается и т.д. Ваша жена. Не думаю, что это приемлемо, осуществимо и вообще помогает  в отношениях. Если же Вы предпочитаете второй вариант обхождения со своими чувствами, тогда стоит задуматься о том, почему жена предпочитает говорить о своих сексуальных предпочтениях не с Вами, а с кем-то другим? Что происходит в ваших отношениях, что отдаляет вас друг от друга? Что вы оба могли бы сделать, чтобы оживить свою супружескую жизнь и быть ближе друг к другу?

Всего доброго

Любовь