Почему перед каждым праздником мы ссоримся?

Надежда 14.02.2013

Добрый день. Такая странная ситуация у нас получается в отношениях, если честно уже устала и не знаю что делать, может вы поможете разобраться. Перед каждым праздником мой муж со мной ругается, и не важно какой праздник, мой день рождения или его, новый год, да любой абсолютно. Причем портит он, то у него настроение не то, то все что то придирается...а дальше уже пошло и поехало. Пыталась с ним поговорить на эту тему, но он говорит что сам не знает почему так происходит. и понимает что портит но все равно так делает. При этом потом ждет что я к нему подойду, а сам не подходит ко мне мириться=( А мне уже надоело это все, хочется праздника а получается как всегда и так уже три года у нас...что делать подскажите и как быть?Одной праздники отмечать как то не хочу, да и что это вообще такое будет=(( Жду вашего ответа. спасибо заранее.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

"Отгадка", скорее всего, в личной истории Вашего мужа. И если вы оба признаете это проблемой семьи, то у мужа будет возможность пойти к психологу и изменить свое отношение к праздникам. Скорее всего, он и вправду действует автоматически. Но это не означает, что ситуацию нельзя исправить.

Желаю удачи!

Надежда здравствуйте.
Я желаю вашей семье радости и понимания!
Похоже то, что описали для вас странно и непонятно, причем и для вас и для вашего мужа тоже. Если я правильно поняла Надежда, есть повторяющиеся события, связанные с праздником. Как если бы повторялось одно и тоже... и в течение трех лет.. Надежда я так услышала, что есть усталость и вы хотите разобраться с этой темой. Я попробую вам прояснить с чем это связано, только решать эту тему нужно будет очно и скорее всего вашему мужу. Или вы можете прийти очно вместе, потому как запрос поступил от вас.
Надежда, я могу только предполагать...но похоже работает ситуация из прошлого, возможно она возникла 3 года назад, а возможно и позже. Это также может быть связано с семейной историей родительской семьи вашего мужа. Что-то произошло и теперь это работает как якорь и ваш муж Надежда, может воссоздавать такую ситуацию вновь и вновь. Как буд-то одна его часть хочет испортить отношения, а другая понимает, но сделать ничего не может.
Возможно кто-то когда -то кому -то испортил праздник и ваш муж каким-то образом, связан с этой историей. Чтобы исправить ситуацию нужно восстановить события прошлого. Если конечно вы хотите, чтобы это повторение действительно закончилось. Решение можно найти разными способами, какой больше подойдет вашей семье.
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко