Кого выбрать?

арина 14.02.2013

Мне 22, я встречаюсь с молодым человеком "И" 7 лет (ему 23), все идеально, он любит меня, потакает мне во всем, прощает все мои ошибки.делал мне предложение, но я отказалась. также у меня есть друг "А" (27лет) с которым я пару раз изменяла своему молодому человеку, но эти измены выпадали на момент наших расставаний, с другом я общаюсь 4 года, но в последнее время, наше общение изменилось, он стал относиться ко мне, как к своей девушке. уже 2 месяца, мне приходится врать и одному и другому, что я только с ним, никак не могу определиться, кто мне нужен. Молодого человека я люблю, доверяю ему, когда проблемы бегу к нему, а с другом мы живем в разных городах, постоянно думаю о нем. Оба хотят семьи, серьезных отношений.

боюсь бросить парня, он говорит, что без меня не сможет, сопьется, забьет на учебу (я у него первая и единственная) и т.д. и т.п.

и друга боюсь бросать, у него все отношения неудачно заканчиваются.

подскажите как сделать выбор, и сказать другому, чтобы не задеть сильно.

заранее спасибо

Арина, к сожалению, такой выбор никто не в силах сделать за вас! Вам нужно слушать себя, свое сердце, свои чувства. И надо хорошо помнить, что семья - это не только любовь, но и умение договариваться, помогать друг другу, когда рядом с человеком вам хорошо и не скучно, то есть быть партнерами. Вот и подумайте, с кем из них у вас больше партнерские отношения, возможно, того и стоит выбирать. Но вполне возможен такой вариант, что пока вы просто не готовы к созданию семьи, возможно, в конце концов вашим избранником будет кто-то другой. Арина, в таком деле, как создание семьи нужно в первую очередь слушать СЕБЯ и подбирать партнера для СЕБЯ, а вы уже хотите быть хорошей для этих двух молодых людей и заботитесь об их чувствах и желаниях. Это, конечно, здорово, но все же опирайтесь больше на свое мнение. И не бойтесь никого обидеть, ну что за разговоры про "брошу учебу и сопьюсь"! Это манипуляция или проявление слабости, а ни то, ни другое мужчину не красит! С уважением. Юлия