Как правильно поступить?

Ольга 14.02.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живём 6.5 лет,у нас двое детей.4 месяца назад я узнала что муж мне изменяет.Я скандалить не стала просто пыталась поговорить,на всякие уговоры не уходи он не реагировал,и в итоге ушёл к той женщине. Прошла неделя он просит у меня прощение и говорит что не может без меня. Я простила и приняла,но общение его с той женщиной не прикратились. Так он уходил 4 раза. И каждый раз когда он возвращался я его прощала и принимала.Последний раз я уже не выдержала и выгнала сама. У меня появился поклонник о котором он узнал,и сново начал проситься назад. Последний раз его выгнала сама та женщина. Я его приняла опять и мы решили попытаться всё наладить. Но не тут то было прошла неделя и он мне говорит,что он не может без неё и её любит,но и без меня не может что любит но по своему. Но при этом он не уходит,т.к та его не принимает. Я начала звонить той женщине и мы стали общаться с ней. Она сказала что мой муж запутался в своих желаниях,и ему самому нужно сначала в себе разобраться. Поговорив с мужем,он попросил меня ему помочь разобраться в этой ситуации. Я согласилась. Я попросила ту женщину не общаться с мужем и полностью игнорировать его звонки и смс, Она согласилась. Теперь я стала чувствовать что муж ко мне охладел во всём. Он больше не говорит что меня любит.Не уделяет мне внимания. Я стараюсь всё возобновить,создать уют в семье,но от него отдачи не какой нет. Я начала думать что может лучше пусть уходить к ней и там поживёт,но не неделями как это постоянно было,а более срок. Т.е больше ни принимать его вообще,ведь если он разлюбил меня жизни не будет.Я его очень люблю и готова его отпустить полностью,чтоб мы не мучались,но он сейчас не уходит и всегда замкнут в себе. Начинаю заводить разговор об этом он злится и говорит что у него каша и он сам боится ошибиться в своём решении.А как мне быть я даже не знаю,ждать когда он очередной раз к ней пойдёт и тогда уже выгнать навсегда? Ждать его решения и не чего сейчас не принимать? Что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Признайте свою ошибку в том, что Вы согласились помочь мужу "разобраться". Скажите ему прямо, что Вы старались, но у Вас не получилось. И отправьте его разбираться с собой к психологу. Таким образом Вы откажетесь от контроля над ситуацией (что будет непросто), зато возрастут шансы что-то сдвинуть с места.

Желаю удачи!