Как вернуть жену

Вячеслав 06.10.2010

Мы прожили вместе 8 лет. И это были наверное самые счастливые годы в моей жизни. После рождения дочери все несколько усложнилось... Нехватка бюджета... Некоторые трудности. Последнее время я наверное поостыл. При разговорах я был глух наверное к проблемам... Мы редко куда выбирались..Главная причина стала по словам моей солнышки, что я сделал ее домохозяйкой...Последний месяц она безвылазно работала и жила на даче..а я мотивируя бытовыми неудобствами не очень любил там находиться..Еще родители оставили нам однокомнатную квартиру, где я последнее время делал ремонт, на семью времени совсем не оставалось..... и вот когда я уже думал что у нас наконец будет все хорошо... придя в квартиру обнаружил ее пустой.. в плане души.. небыло вещей ни жены и ребенка и части мебели и техники.

При разговорах она сказала, что надоело ей так жить и она прекрасно справляется одна...

Третьих лиц в нашей ситуации нету... И как мне кажется что она меня еще все еще любит..

Я очень хочу пересмотреть свои взгляды на жизнь и очень хочу получить шанс.....

Как мне вернуть мою любимую....

Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Вячеслав, вашу жену можно понять: ведь нельзя все время жить светлым будущим. Нельзя откладывать жизнь "на потом". Когда будет квартира, больше денег, вот тогда "мы и начнем жить"? Но прошло 8 лет, и за это время был довольно большой отрезок времени, когда собственно жизнь с женой вы откладывали на потом. Видимо, в чем-то навязывали стратегию жизни и ей, не спросив толком о ее желаниях. А она молчала какое-то время, а потом подняла бунт. Но и вас можно понять. Вы думали о том, как обеспечить жену и ребенка, старались как умели. Вы, собственно, сами понимаете и свои промахи, и моменты, в которых жена была тоже не права.

Если вы хотите пересмотреть свои взгляды - начните с себя. Не с увещеваний и разговоров с женой. А с себя. Постарайтесь понять, ЧТО и КАК вы хотите в себе пересмотреть, каким вы хотите стать. Для этого надо понять, что вам мешало раньше быть таким. Если вы были не внимательны и сосредоточены на себе (или своих представлениях об идеальном муже), то откуда взялись эти представления? И откуда взялась неуверенность в том, что ваших усилий недостаточно для того, чтобы жена вас любила (а потому вы находили себе все новый и новые усилия)? Или, какие страхи и комплекссы толкали вас к тому, чтобы замыкаться в себе и не слышать жену?

Все это можно сделать БЕЗ ее непосредственного участия. Разобраться в себе. Возможно, стоит потратить время и деньги на профессиональную помошь. А потом, изменившись хоть в какой-то степени, вы просто начнете с ней общаться. Постепенно. И только так она поймет, что вы ее действительно слышите. А если вы сейчас броситесь с уверениями, то это будет ВСЕ ТОТ ЖЕ мужчина из ее прошлой жизни, и она вам просто не поверит. Да, нужно время. Но лучше начинать постепенное движение в себе, чем пытаться ломиться в закрытую (пока) дверь. И время, который каждый проведет наедине сам с собой, пойдет вам обоим только на пользу.