Отношения с женатым мужчиной

Оля 13.02.2013

Здравствуйте!

Хотелось бы получить умный и рассудительный совет в небольшой тупиковой ситуации пока она не стала критичной для меня.

Восемь месяцев назад познакомились с женатым человеком (были отношения)но я сама их разорвала сказав (что общаться больше не будем) и он не настаивал (перестал звонить и писать СМС).

Я немного переживала т.к. он мне понравился НО у него БОЛЬШОЙ недостаток ОН ЖЕНАТ! и понемногу я успокоилась.

И несколько дней назад он прислал СМС в которой говорилось: (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО ОБИДЕЛ. Я НЕ ХОТЕЛ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ И ЗАГЛАДИТЬ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕДО МНОЙ И ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ).

Мне хочется с ним встретиться потому что он мне всё ещё нравиться но я боюсь эти отношения опять начинать - ведь они ведут в никуда.

Подскажите что мне делать и что о нём думать (может ли он быть искренним или это просто игра от скуки?). Я не замужем и мне конечно же хочется чтобы рядом был тот кому я по настоящему нужна (мне 37лет ему 48лет).

Очень надеюсь что после вашего совета мой разум возобладает над чувствами. СПАСИБО за помощь. Очень жду ответа.

Здравствуйте, Ольга! Мне понятно Ваше желание иметь рядом любимого человека, которому Вы нужны. Но Вы и сами понимаете, что отношения с женатым человеком - это для Вас отношения в никуда. Вероятно, потому что в этих отношениях Вы не сможете получить желаемого - уюта домашнего очага, семью, стабильность.

Его желание встретиться с Вами может быть вполне искренним. Необязательно это какая-то коварная мужская игра. Быть может, что Вы тоже дороги этому человеку и он хотел бы возобновить отношения  Вами. Но в качестве кого? В качестве любовника, который будет посещать Вас лишь при возможности, когда получится вырваться из семьи? Готовы ли Вы играть при нём роль своеобразной "таблетки", спасающей его от разочарований семейной жизни, от усталости и скуки, которую он начал испытывать в браке.

Вы уже начали успокаиваться, забывать, отходить от болезненных для Вас отношений. Подумайте, стоит ли всё это затевать снова, если Вы прекрасно понимаете, что для Вас отношения с ним никуда не ведут. Не будет ли так, что встретившись, даже для того, чтобы просто поговорить, узнать, что он хочет Вам сообщить, Вы не сможете справиться с нахлынувшими на Вас чувствами, поддадитесь им, и в результате это приведёт к новым обидам и разочарованиям. Нужно ли Вам самой продлевать свои страдания, оставлять ложную надежду на то, что у этих отношений может быть будущее. Устраивает ли Вас саму это будущее? Ведь Ваш любимый мужчина по-прежнему женат, и он вряд ли будет рушить свою семью ради отношений с Вами. Даже если пообещает Вам это, никто не даст гарантии, что так и будет на самом деле.

Если Вы твёрдо для себя решили не возобновлять отношения, тогда воздержитесь от общения с ним. Это будет нелегко, но стоит перетерпеть, чтобы избежать дальнейших разочарований.

Удачи Вам и всего самого светлого!