Ему 57, мне 38

оксана 13.02.2013

Здравствуйте! Если большая разница в возрасте, мужчине 57, мне 38. Отношения только начинаются, я очень нравлюсь этому мужчине, не могу сказать, что испытываю те же чувства, что и он, мне после разрыва с моим бывшим супругом, вообще вряд-ли кто-то сможет вскружить голову, да ,я и не хочу....Но, общаясь со мной , мужчина вызывает во мне чувство защищенности , он как отец..... Выглядит он вполне хорошо, не "постариковски".... Вопрос, заключается в следующем, разница в возрасте -такая , нормально ли это и второе, я не хочу и не смогу любить, т.е., я получается в роли эдакого "паразита"....что делать??

Здравствуйте, Оксана.

Вероятно, вы еще остаетесь в зависимости от прошлого негативного опыта в отношениях с партнером. Выйти из тени прошлых отношений и почувствовать себя непринужденно и развиваться в отношениях это ваше желание сейчас .   Стоит уделить время и внимание этой волнующей вас теме. Видимо вы ищите выход к  коммуникациям в которых лучше узнаете себя и освободитесь от сковывающих запретов. Сотрудничество с психологом может быть актуально в вашем случае.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Вопрос, заключается в следующем, разница в возрасте -такая , нормально ли это

А вы думаете, существует какая-то общая норма для всех? Нет. У таких союзов есть свои плюсы, если хотите о них узнать больше - читайте:

http://zerkalodushi.ru/misalliance

Но есть и другая сторона.

я не хочу и не смогу любить, т.е., я получается в роли эдакого "паразита"

А почему вы решили, что не любите и не сможете полюбить? Вы не путаете любовь и влюбленность? Для того, чтобы глубже ощутить разницу - вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

общаясь со мной , мужчина вызывает во мне чувство защищенности , он как отец...

Так все-таки, кто вам нужен? Мужчина или отец? С этим, думаю, стоит разбираться на встречах с психологом, потому что какие-то "недоработки" в отношениях с вашим настоящим отцом могли еще из детства потянуть за собой целый букет программ, которые и определили вашу дальнейшую личную жизнь. И чтобы не повторять прошлых ошибок, есть смысл в этом серьезно разобраться.