Аборт, или роды, мне 38 лет

Эльвира (37 лет) 20.06.2023

Здравствуйте, мне 38 лет , у меня было психическое и моральное истощение организма, я одна растила ребёнка, до 5 лети , родители не особо здоровые сидели с ребёнком, я работа очень уставала физически и вот загнала себя в угол , не могу работать и все , встретила человека, показался надежным и забеременела, очень тяжелая беременность 9 недель, сна нет совсем , мужчина и финансово и морально отстроился от меня , я спросила может аборт, он монотонно ответил как хочешь. Что мне делать? Ребёнок получается не желанный , я его не хочу , так как у меня проблемы с моим 5 летним психологическим расстройством , я это осознала , и что мужчину этого не люблю и секс с ним меня не устраивает от слова совсем , но ребёнок живой и во мне , подскажите что со мной ? Как поступить ? Ведь есть вероятность , что я буду ненавидь этого не желанного ребёнка

Здравствуйте,  Эльвира.

Такое впечатление,  что вы хотите получить разрешение на аборт.

Но решение принять можете только вы, ведь это ваша жизнь.

Вы привели пока только факты за аборт. Есть ли факты против него? Насколько рационален каждый аргумент? Насколько взвешенно и осознанно было ваше решение забеременеть? Взвесьте все и примите решение.

Можете прочитать мою статью Постабортный синдром. Откуда он берётся?, чтобы проверить себя на иррациональные убеждения.

Если будет нужна помощь,  обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова