Я больше не могу притворяться

Мария 12.02.2013

Мне не с кем поделиться, всем моим прекрасным друзьям совершенно не хочется выслушивать меня. Родители не поймут. Я считаю чрезвычайно глупым писать сюда.

Я безумно устала от такого непонятного состояния, которое продолжается несколько лет. И несколько лет я притворялась,что все в порядке, у кого не бывает. И что,что я плачу по всяким мелочам,все время сплю,ем больше обычного и превращаюсь в жирного борова, и когда мой отец начинает пить продумываю план о побеге из дома. У кого не бывает? Но это само по себе видимо не проходит, я не могу перестать все время есть в огромных количествах и спать меньше 12 часов в день. Я все время плачу. И главное так,чтобы никто не услышал,дабы избежать вопроса-"что случилось"от мамы. Потому что я не могу внятно ей объяснить,что происходит.

Ко всему этому добавились приступы гнева. Я сломала мальберт, я начинаю истерить и бросаю вещи,да с такой силой,что они ломаются. Я хлопаю дверьми и штукатурка сыпется на пол. Нет веской причины,кроме той,что этого,блин,никто не замечает уже черт возьми несколько лет. Я настолько незаметна и ничтожна,что войну внутри меня не замечают ни родители,ни "близкие" друзья.

Я читала в интернете о антидепрессантах,подскажите,может быть они помогут преодолеть это? Потому что я думаю,что одной мне с этим не справиться.

Ну,и поскольку это анонимно,я наверное могу сказать,что придумала себе вымышленного друга,к которому я обращаюсь,когда это состояние усиливается. Держать все в себе невыносимо.

Мне 16 лет и я не вижу смысла всё это продолжать.

Здравствуйте, Мария! Мне кажется, что общаться с вымышленным другом вам гораздо комфортнее и удобнее, ведь он - это вы, вот вы и общаетесь в итоге сама с собой, абсолютно не веря, что вам может помочь вообще хоть кто-то. И проблема заключается в том, что если вы не верите в помощь со стороны, принять и воспринять ее вам будет очень сложно. Я подозреваю, что друзья не знают, как вам на самом деле тяжело, а вы хотите, чтобы они за вашим деланным равнодушием это разглядели. И почему мамин вопрос "что случилось" так страшен? Только потому, что вы не можете ей этого объяснить, или потому, что она не поможет?! Надо сказать, что в письме вы изложили все абсолютно понятно, возможно, надо сделать шаг и просто сказать, что уже несколько лет вам плохо? Маша, вам нужно действительно сделать еще один шаг и обратиться за помощью очно, например, в психолого-социальные центры, которые существуют в каждом районе. Это бесплатно. Работа над собой - это непросто, но поверьте, результат стоит этих усилий, вы перестанете быть замкнутой и ломать мольберты! С уважением. Юлия Аркадьевна