Все время хочу секса, а моя девушка - нет

аня 07.02.2011

Добрый день! мне 23 года, я лесбиянка. я люблю свою девушку и хочу с ней заниматься сексом,сначала у нас все было неплохо: особенной страстной жадности не было и в начале,но секс происходил раз в неделю.

мы вместе уже три года и секс постепенно происходил все реже и реже. сейчас уже не было секса два месяца. сколько еще продлится это - неизвестно. дело в том, что она просто не думает о сексе и никакого возбуждения в принципе не испытывает. у нее проблемы с гормональным фоном (пропала менструация на полгода), потом вроде бы проблемы исчезли, т.е. менструации появились вновь, но не сексуальное желание. когда я говорю,что это слишком мало для меня, она отвечает, что я ее принуждаю и разговорами о сексе отвращаю от себя вообще. при этом , приставая к ней, целуя, навести ее на мысль о физ.близости тоже невозможно, она просто игнорирует это или страстные поцелуи сводит к поцелуйчикам.

она точно лесбиянка, мужчины ее не интересуют.до наших отношений она много и часто занималась сексом с разными женщинами, это тоже доподлинно известно.почему так происходит - я не понимаю. я очень ее люблю, и совсем не хочу расставаться с ней, но и в состоянии сексуального голода жить невозможно!(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Сами по себе отношения в обычных парах бывают сложны и иметь под собой массу подоплеков - а в Ваших отношений ещё больше - почему? так как Вы обе что-то нашли в друг друге - то что каждая из Вас искала - внимания, заботы, любви (изначально к кому адрессованой и от кого не получаемой? - это надо разбираться в детско-родительских отношениях) - но сейчас что-то происходит с Вашей девушкой - да, может есть нарушение горманального фона (а это также сказывается на либидо и влечение вцелом! - оно действительно просто отсутствует), сейчас же тоже неизвестно что именно происходит  у неё с гормональным фоном! чем сейчас Вы можете ей и отношениям объективно помочь? - скорее не тем, что будете требовать секса и говорить как Вам это нужно и важно, а переключить внимание на неё! попытаться открыться и ей тоже помочь открыться Вам - так как сейчас проблемы есть в сексуальной сфере, а это тот показательно, что не все конструктивно в целом между партнерами - слышат ли они друг друга, принимают ли? зачастую, когда именно партнер НЕ слышит свою половину, то и она в ответ начинает замыкаться, терять интерес и желание и потом это все выливается и в сексуальную сферу!здесь не важен тот факт, что она предпочитает женщин - здесь важно, что она чувствует, что с ней происходит, что её тревожит и волнует внутри неё, чего она от Вас ждет - каких действий, слов! - это все сможет сказать Вам только она сама!!! главное построить с ней диалог конструктивно, чтобы она смогла открыться! Если решитесь узнать как можно строить доверительные отношения - можете смело обращаться ко мне - пишите - смогу выслать материал!

Комарова Вера Леонидовна

Аня, то, что присходит с Вашей подругой, вероятно, для неё значит многое, и нарушение здоровья (явно же, что не все в порядке), и психологический ступор (Вы же не знаете её истинных переживаний)... Все это не может не сказаться на сексуальной жизни. Проблемы со здоровьем у неё в той самой области...

Что Вы хотите для себя в этих отношениях? На неё, на её изменения Вы влиять не можете, поэтому - с каким запросом Вы бы обратились, например, на очной консультации к психологу?

Вопроса-то в письме нет... Просто изложение ситуации.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Аня.

Сексуальная сфера зачастую реагирует на изменение отношений между партнерами. Зачатую это происходит раньше, чем противоречия становятся очевидны для обоих партнеров. именно это, как я предполагаю происходит между Вами и Вашей подругой. Возможно, за эти три года у вас обеих накопилось друг к другу много невысказанных чувств и обид. И если это так, то важно исследоваь то, что происходит между Вами в очной работе с психологом. Это может быть как индивидуальная так и парная работа.

Так же действительно, проблемы с гормональным фоном могут влиять на желание. Ходила ли подруга ко врачу? Считает ли врач, что гормональный фон в норме. Ведь менструации могли вернуться, но это не значит, что все с гормонами наладилось.

Мне кажется важным следующее: подруге провериться у врача и если нет физиологический причин, исследовать, что происходит между Вами в отношениях, помимо секса.

Если решите обратиться за помощь в такой работе, буду рада помочь.

С уважением,