Конфликты в семье

scarlett 11.02.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет. Замужем 3 г.Двое сыновей (8 лет и 2 года).Старший ребенок от первого брака. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком.С мужем живем как соседи.Все разговоры сводятся только к тому какие продукты купить домой.Или скандалим...Время вместе не проводим.Общих тем нет.Секса нет уже мес 3...Он мне противен...Муж нечистоплотен ( моется только на работе), неряшлив ( невозможно забрать вещи в стирку-только через скандал),одежду и обувь не хочет новую покупать ( ходит в драных джинсах на 5 точке), подстригается редко, часто ходит небритым. Ест мелкими перекусами -раза 2 в день.Много курит.В том году даже падал в обмороки.К врачам не обращается.Лень идти.Внешне симпатичный молодой человек, но абсолютно не способный следить за своим здоровьем и внешним обликом.Я долго пыталась что-то ему обьяснить ,но это бесполезно.Сейчас я устала и не трогаю его...Дома все поломано( душ, домофон) - невозможно заставить отремонтировать...Я без денег мастера вызвать не могу..Работает, но деньги на руки дает только частями ( по 200 грн , 300 грн).И то сразу уходят на покупку продуктов.С ребенком невозможно заставить погулять .Работает токарем на заводе с 7-00 до 15-30.После работы перед телевизором или играет в компьютер.Друзей у него практически нет(когда я спросила почему- сказал людей не любит). Только один друг и то редко видятся ...Я общительный человек и я задыхаюсь в такой нудной обстановке!Чувствую себя заживо похороненной!Срываюсь на детей!Хожу в гости с детьми ,но без мужа ( пару раз ходил- ноет пошли домой).Без детей не могу никуда пойти. Бабушки есть ,но они работают,а на выходных отдыхают.Только иногда заезжают в гости ненадолго, деньгами правда помогают.Детей в гости брать особо не хотят.Ездили на море на пару дней (его отец дал деньги)- муж все время провел в номере болел живот.А я с детьми гуляла, развлекала их.Короче отдыха я не почувствовала.Младший ребенок очень активный и непослушный.Должен в садик осенью пойти ( в сад тоже я ходила договариватся- муж не любит решать вопросы с документами ).На новый год я красиво оделась, сделала прическу, макияж.(В принципе всегда выгляжу хорошо- все делают комплименты !) В квартире сделала уборку, приготовила праздничный стол, свечи романтика...Старшего забрала моя мама.Младший ребенок лег спать...А мой муж...лег спать до 12-00...Я его в 12-00 разбудила он похлюпал глазами и улегся опять..На праздники подарки не дарит( ни мне, ни детям, ни родственникам)...Детям подарки покупаю я.Живем на 5 этаже и я уже устала тягать коляску, детей ,продукты...Все вопросы по детям ( школа,танцы, поликлиники, покупка одежды и тд )на мне.Пытаюсь поговорить с мужем ,что так жить не возможно.Он не хочет ничего менять.Страдаю я и дети.Периодически поднимает руку, обзывает меня.Дети видят эти скандалы!Обвиняет меня в том ,что я не работаю ( но знает ,что младшего ребенка деть некуда!).Пыталась заработать деньги на дому (умею шить)- муж после работы должен был прийти домой и смотреть чтобы младший не мешал мне, но пошел с другом пиво пить!Я до 5 утра сидела над заказом еле успела ( детей то покормить ,то покупать, спать уложить нужно ).Родители его защищают.Не хотят видеть какой у них сын!Он младший в семье.Родители на пенсии, но работают. Его матери уже под 70...Но периодически приезжает к нам с торбами продуктов ( один раз даже мешок картошки притащила).Я ей обьясняла что не нужно этого делать, но она не понимает.Короче еще больше инфантильным делает мужа!Развестись я пока не могу.Жилья своего нет.Если бы это была моя квартира, то давно бы развелась! Мать с братом не пустят меня с двумя детьми.Муж в квартире не прописан, а она на него оформлена дарственной ( специально так сделали!).Наш ребенок без прописки досих пор...Выхода не вижу...Единственное жду, когда выйду на работу.Может на работе буду отвлекаться от этого кошмара.Я чувствую себя роботом. Каждый день одно и тоже.Только заботы о детях.Никакого отдыха.Я устала морально. Нет личного пространства.Нет занятий вне дома.Нет своих денег.Муж обзывает меня "принцесой" и говорит ,что я эгоистка.Я же не работаю.А то что можно устать от быта он не понимает.Я уже мужа не люблю- я его ненавижу!Дети тоже выводят. Я понимаю ,что они ни в чем не виноваты.Нет сил жить так дальше...

Овсяник Людмила Михайловна

...Я устала морально. Нет личного пространства.Нет занятий вне дома.Нет своих денег..

Никто , кроме Вас самой не отвоюет свое жизненое пространство. Найдите занятия вне дома.  Подайте в суд на алименты от мужа.

Либо садитесь с мужем  за стол переговоров и согласуйте все пункты этого договора (см ЗДЕСЬ).

Либо разводитесь и не мучайте себя и детей.