Хочу развестись с мужем

Ерке 10.02.2013

Хочу развестись с мужем он меня не понимает всячески оскорбляет и унижает рукоприкладством занимается. У нас ребенок ему всего 2 месяца. Как развестись чтобы он не забрал нашего ребенка платил алименты и купил нам квартиру. мне 25 лет я не работаю потому что муж запретил.

Здравствуйте, Ерке!

Глубоко сочувствую. Но совершенно не понятно, что происходит в Вашей семье. Как так случилось, что муж начал так себя вести.

Ребенок очень маленький, с таким малышом Вы пока не можете выходить на работу какое-то время.

Не знаю, есть ли у Вашего мужа купить Вам отдельную квартиру. Но это надо обговаривать с ним (с мужем). И лучше всего без лишних эмоций в деловом стиле, т.к. алименты и квартира в большей мере не для Вас, а для ребенка. И все, что он будет делать после развода, будет только исключительно для малыша.

Здесь есть тонкость: на сколько отец ребенка чувствует свою ответственность по отношению к малышу.

Можно проконсультироваться с юристом по поводу развода.

Но если есть какие-то чувства и надежда на примирение, лучше на спешить, а обратиться к психологу. Чтобы стабилизировать ситуацию. Это важно для всех вас.

С рождением ребенка в семье многое меняется. И часто это переживается как кризис всей семьей. Кто-то к этому относится с большим пониманием, кто-то с меньшим. Но многие процессы можно улаживать.

Если Вы сами не можете выехать к психологу в Екатеринбурге, можно договориться, чтобы психолог приехал к Вам.

Всего Вам доброго. Галина.