Стесняюсь говорить публично

Азамат 09.02.2013

Добрый день! Мне 35 лет, я являюсь руководителем в одной из компании?

У меня есть проблема говорить публично, не могу правильно сформировать мысль, начинаю краснеть и говорить всякую чушь. Стараюсь по больше читать, говорить мысли вслух и т.д.. Как мне быть?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Азамат!
Есть несколько путей избавиться от страха публичного выступления. Один из них - психотерапия. Она поможет Вам понять, откуда этот страх идет, что это за страх (страх неуспешности, непринятия и пр.). Еще один путь - групповые тренинги личностного роста. Там Вы можете попробовать различные формы своего поведения и получить от других участников группы обратную связь, каким они Вас видят и воспринимают. Еще один путь - хорошие тренинги ораторского искусства. Какой из этих путей выбрать - решать Вам.
Удачи! Светлана.