Ревную молодого человека ко всем!

Александра 06.02.2013

Меня зовут Александра, мне 20 лет, моему молодому человеку 23, живем вместе почти 3 года. Меня на протяжении всего этого времени мучает ужасное чувство ревности, и я не знаю как с ним бороться. Самое ужасное, что мне даже во сне снится, что он мне изменяет, что он меня бросает, в общем минимум 2 раза в неделю я просыпаюсь в слезах! Когда он на работе задерживается, у меня в голове такое происходит, ужас. Кажется , что он мне изменяет. при этом он мне почти никогда и повода для ревности не давал. Меня также преследуют долгие ужасные депрессии, опять же связанные с чувством недолюблености, ревности. В общем у меня какая - то паранойя и я не знаю что мне с этим делать.

Здравствуйте, Александра! Ваша ревность может иметь две причины: либо это неуверенность в себе как в женщине, то есть бессознательная установка, что на самом деле вы не достойны любви, вас нельзя любить, и эта установка родом из детства. Есть второй вариант: вы не доверяете мужчинам: есть опасение, что все они изменяют и не заслуживают доверия. Все это мешает вам наслаждаться отношениями и усиливает вашу тревогу. Александра, чтобы перестать все время думать об этом, нужно верить фактам и тому, что происходит конкретно в ваших отношениях, а не как вообще бывает в жизни. И если вы чувствуете любовь и заботу о вас , это самое главное, о чем стоит думать. Но если самостоятельно справляться не получается, обращайтесь к психологу, специалист поможет справиться с депрессией и победит ревность. С уважением. Юлия