Как перестать ревновать молодого человека?

Юлия 16.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 19 лет. Встречаюсь с молодым человеком три года. Дело в том, что он уехал учиться в другую страну. Я осталась одна. Отношения начали портиться. Я ему не изменяю, он клянётся, что тоже. Но чувство ревности и не доверия меня просто съедают изнутри. Он стал чужим для меня. Я ничего не знаю о его жизни. Вечно нахожу какие то фотографии с другими девушками. Очень-очень редко звонит. Я понимаю, что он имеет право общаться с кем хочет, и как хочет. Но когда я вижу с им какую то симпатичную двушку на фото, начинается настоящая война. Моя ревность ему до такой степени ему надоела, что он принял решение расстаться. Он меня любит, я это знаю. И прекрасно понимаю, если он захочет изменить мне, он это сделает. А своими истериками я только подталкиваю его на это.. Я ничего с собой сделать не могу. Я понимаю, что перегибаю палку. Это уже вошло в привычку. Мне кажется, что он со всеми перецеловался, все для него не просто подруги. Но возможно, моей ревности стало бы меньше в наших отношениях, если бы я чувствовала себя нужной. Вообщем я не знаю что делать. Пожалуйста, дайте совет как бороться с ревностью

Здравствуйте Юля!

Тут рецепт только один - поднимайте свою самооценку! Вы пишите симпатичные девушки. чувствую себя ненужной... ну с чего? Для того чтобы выяснить вам необходимой пойти к психологу и поработать..

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ