Я ревную его буквально ко всем

Дарья (19 лет) 29.12.2022

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 18 лет. До недавнего времени у меня не было отношений ни разу, и вдруг появился молодой человек, все так закрутилось, что за 2 недели мы начали встречаться. Все вроде хорошо, но я очень ревную его буквально ко всему, и я ему говорила, что очень ревнивая, на это он мне сказал, что примет меня и такой и будет иметь это ввиду. Я ревную его буквально ко всем, даже когда он сидит в сети в соц. сети, я думаю, что он с кем-то общается и вообще я ему не нужна. Очень часто закрадываются мысли, что я хочу с ним расстаться, просто потому, что не хочу ревновать его ко всем, такое чувство, что если мы не будем вместе, мне будет намного легче жить. Я не знаю как это объяснить.

Здравствуйте, Даша! Очень часто ревность означает неуверенность в себе и страх потерять отношения. Если с этим не работать и не избавиться, то это может серьезно помешать вам в жизни строить отношения с мужчиной. Но лучше всего это решать на личных  или онлайн встречах с психологом или психотерапевтом. Эта проблема не решается с помощью письменного ответа психолога в Курске на ваше письмо. Нужен контакт, доверительная беседа , глубокое понимание происходящего с вами и причин вашей ревности. Желаю вам удачи!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.