Мы абсолютно разные

Ева 02.10.2010

С мужем встречались на расстоянии три года, он приезжал ко мне в гости, я к нему. в этом году поженились. брак оказался построенным на давлении - он и его родственники очень хотели банкет, я же просто не люблю такие мероприятия. несколько адских м есяцев на меня давили. в результате чего я сама сделала свадьбу, поскольку в обычной жизни работаю организатором мероприятий. а потом началась семейная жизнь. не могу сказать, что в быту муж мне помогал - все делала сама. но не это меня смущает. убивает наша бездуховность. нам поговорить не о чем. мы абсолютно разные. я пытаюсь его понять, а он меня нет. хотели развестись, но поняли. что любим друг друга ,не готовы. результат - у него все хорошо, он не замечает, что я отдалилась и молчу. его все устраивает. а мне ужасно. я не открываю ему душу, мы ни о чем не разговариваем, видео интересным я делюсь с друзьями, с мамой моей, а не с ним. я живу с мужем и совсем одна. не знаю, как наладить отношения. и надо ли это делать. у меня не было проблем с оргазмом и сексом никогда, но я перестала его хотеть. даже не его, я перестала хотеть самого секса в частности, мне неприятно даже собственное прикосновение во время мытья в душе. он не помогает решить эту проблему, только и делает, что упрекает меня за это. я уже ничего не понимаю и не знаю...

   Ева, действительно, когда встречаешься редко, эти встречи окрашены романтикой, эйфорией - страсть во всей её красе (обычно через 3 года этот накал ослабевает, если не угасает совсем). Вы не написали сколько лет Вы уже замужем, есть ли дети.  Серъезное заявление "убивает наша бездуховность".

Нужно всегда помнить, что если в браке супруги не меняются, раскрываясь творчески во всех аспектах жизни, то он обречен.

Симптоматика тела говорит за то, что уже слишком серъезно и нужны кардинальные меры. Если Вы знаете, что ЛЮБИТЕ, то сохранять  отношения нужно, работая над собой, совместно, находя новые точки соприкосновения, новые стратегии поведения.

А потом многие вещи из детства, вот почему с мамой Вы умеете открыться, поговорить, а с мужем - нет. Давайте все-таки поработаем очно, не затягивая. Возможно сумеем проивлечь мужа к совместной работе, часто так и случается. Звоните.