Два абсолютно разных направления в жизни

Александра 26.08.2015

Я разрываюсь между двумя профессиями, которые одинаково мне интересны и близки. К сожалению выбрав одну сферу деятельности, я, скорее всего, перечеркну какое-либо будущее в другой. Эти профессии совершенно различны, требуют много времени на их изучение, так что варианты "получить сразу обе" или "сначала одну, затем другую" не вариант. Получается чем-то придется пожертвовать и превратить это в хобби.

Как же мне сделать выбор?

Здравствуйте,Александра.Даже,если теоретически,Вы выберите оба направления,то через несколько лет обнаружится,что Вам интересно нечто иное,третье.Человек не стои на месте,и жизнь вносит свои коррективы.Поэтому,выберите одно из двух,как рекомендуют и не жалейте об выбранном варианнте.А жизнь подскажет и даст ответ,комфортно ли Вам в своем выборе.Заранее человек своей судьбы не знает.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград