Отношение в коллективе

марина 22.08.2009

вцелом отношеня с сослуживцами складываются стабильно а вот начальство меня не любит за то что я не позволяю себя унижать поэтому меня увольняют смериться????

Здравствуйте, Марина. Дело в том, что взаимоотношения подчинённого с начальником - это целая система, устойчивая и стабильная, со своими законами и принципами. И эта система отличается от другой системы - взаимоотношений коллег. Если обе участвующие в системе отношений стороны знают эти законы и принципы и согласны с ними - никаких проблем и конфликтов у них не будет, они будут замечательно и эффективно взаимодействовать к общей пользе. А вот незнание основных принципов устройств системы обычно и ведёт к неудовлетворённости, конфликтности, агрессии. В Вашем случае, как мне кажется, именно незнание того, как устроена и функционирует система "начальник - подчинённый" и приводит к такому результату. Не буду сейчас объяснять это устройство, это тема консультационной сессии. Если хотите, приходите, я в этой тематике хорошо подкована. В любом случае, удачи Вам и всего наилучшего. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.