Ребёнок не разговаривает

Татьяна 05.02.2013

Здравствуйте! Наталья Анатольевна! мой младший сынок, ему 2,8 мес, его зовут Георгий, он у нас не разговаривает. Говорит очень мало слов, Но он всё понимает, одевается, кушает сам, на горшок просится, деньги считает, говорит пять, восемь, девять, а в основном он у нас молчит, надо ли нам тревожиться?

Татьяна, здравствуйте!

Думаю, что как можно скорее необходимо найти причину отставания в развитии речи Вашего ребенка. Их может быть несколько: от логопедических нарушений и недостатка воспитания до органических поражений головного мозга. Начинайте поиск причин речевого отставания ребенка с консультации логопеда-дефектолога.

Всего доброго.