Все развалилось за считаные минуты

Ксеня 01.10.2010

С моим молодым человеком мы вместе 2 месяца. точнее, это 2 месяца напряженных отношений, редких встреч и моих постоянных неврозов. я его очень люблю, а в его отношении ко мне с каждой неделей прослеживалась все большая холодность. редкие встречи, постоянные отговорки. но ни слова о прекращении отношений не было, вроде как все окей. и вот наступил этот злополучный вечер. хотела просто узнать, как дела, как он, скучаю ведь очень. он был особенно холоден и неразговорчив. я сказала, что мы очень редко видимся и с этим что-то надо делать. он ответил, что да, надо. но таким безучастным тоном, что я не выдержала и задала самый страшный вопрос - хочет ли он еще встречаться. после глубокомысленного молчания последовал ответ - "хз. вроде да.". не буду говорить о том, как мне было больно, я все же надеялась на более уверенный ответ. я спросила, что же во мне его не устраивает, я готова исправиться. он сказал - "хз. ничем. редко видимся." я предположила, что это не так сложно исправить, ведь надо всего лишь чаще ходить куда-нибудь вместе, я только за, это он вечно находит повод отвертеться. и последней фразой, уже, видимо, в порыве обиды, написала, что мне везет, чем сильнее люблю я, тем меньше любят меня(к сожалению, пока мне не очень везло в любви). он ничего не сказал. может, это была лишняя фраза? что делать? как вернуть отношения? ждать, пока он напишет/позвонит, сделает какой-то шаг, или брать все в свои руки? я совершенно не знаю, как поступать, полностью потеряна. говорю сразу, вариант расстаться неприемлем, люблю очень, и пока не буду уверена, что все действительно кончено, на этот шаг не пойду. помогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Конечно, если Вас устраивает принебрежение к себе, безответсвенность к отношениям, холодность и отстранение от Вас - то конечно не надо рвать отноешния! а есть ли они? может и помимо всего есть множество звоночков о том, что происходит, но Вы в силу того, что и раньше отношения не складывались, так на нем зациклились и зависимы от отншений, что не хотите всего этого видеть, не хотите видеть реальности, которая окружает Вас, может Вы больше себе написали, чем есть на самом деле и поверьте - это прада, что чем больше человек, женщина уважает саму себя, тем больше её уважает и мужчина - ведь в итоге сейчас у него есть девушка, которая всецело принадлежит ему - а это слишком и большая ответсвтенность и ему нет интереса просто получить её - Вы и так его и готовы на все! и ему нет возможности проявить свои мужсике качесвта - силу, настойчивости, стремление к женщине, желание бороться и завоевывать её!!! и именно поэтому так и получает, что чем больше Вы люите его (и соответсвенно меньше любите себя саму!!!), тем меньше он люит Вас - так и есть! Вам важно научиться принимать, уважать саму себя! понимать себя, а не впадать сразу в зависимость от отношений!

Конечно Вы можете и сами помочь себе разобраться в отношения - задать и ему конктретыне вопросы - что Вас ждет, какие отношения, готов ли он дальше строить их??? на все воспросы может ответить только он! и тем самым Вы сможете все расставить по местам и взглянуть правде в лицо, а не пребывать в иллюзии, пытаясь заставить кого-т о полюбить и принимать жлаемое за действительное, тем самым обманывая саму себя!

Ксения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ксеня, то, что "говорю сразу, вариант расстаться неприемлем (этот процесс  расставания, зависит не только от Вас), люблю очень (как раз про то, что любовью, заботой и пр., которые черезчур, можно испортить отношения, вероятно, Ваш МЧ не справляется с Вашим представлением о любви как о периоде "напряженных отношений, редких встреч и моих постоянных неврозов", вероятно, у него с влюбленностью связаны более приятные представления!) , и пока не буду уверена, что все действительно кончено (многие женщины десятилетиями "не уверены", у бывших партнеров уже по паре сыновей, а они все "верят", что он вернется и застывают в своем "несчастьи", оставаясь на месте, не позволяя себе идти вперед. развиваться и т.д.), на этот шаг не пойду" - важно сделать работу над ощибками, Ваш нынешний сценарий поведения с мужчинами обречен на ... повторение в будущем. Про то же "чем сильнее люблю я, тем меньше любят меня" - любить надо в первую очередь себя, тогда и Вас полюбят. И не надо употреблять слово - "очень". Кому-то этого - слишком и лучше уйти...