Устала тянуть все проблемы за всех, что делать?

Ксения 08.08.2014

Добрый день, уже Два года встречаюсь с мужчиной старше себя на 20 лет.

Приходиться все проблемы его, его детей решать самой устала просто сил нет. А когда я прошу о помощи мне говорят что я сильная самостоятельная и решу все свои проблемы сама или обещает но не делает.Материально он мне не помогает у него трое детей от других браков иногда приходиться ему помогать. Если мы куда-то ходим то за мой счет, денег у него некогда нету. За эти два года уже четыре нервных срыва, а он говорит надо меньше нервничать. А как тут не нервничать живем мы отдельно приехала его дочь с другого города помогла поступить ей жить ей было негде он живет в общежитии взяла ее к себе на съемную квартиру.Менять он то ли не хочет не чего то ли не может я уже не пойму у него постоянные проблемы то старшая выходит замуж, то младшая идет в самую дорогую музыкальную школу а денег нет на работе проблемы.

Жена бывшая постоянно названивает просит вернуться он за младшую переживает жена иногда угодит в запой . Просто в 26 лет я ощущаю что мне 40 и эти трое детей мои. Все просто из рук валяться, на работе не могу сосредоточиться людей просто иже ненавижу, а я менеджер по развитию оптовой торговли и каждый день приходиться общаться.

А так охота забиться в уголок и чтобы не кто не трогал меня, уже 2 месяца почти не сплю плачу депрессия. Помогите я просто уже не знаю что делать очень люблю несмотря ни наш то этого человека.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! ему удобно с Вами - Вы все это время показывали ему, что сами готовы со всем справляться, стали ему помогать, его детям - материально его вытаскиваете -а ОН стал это принимать! для него НОРМАЛЬНО принимать помощь от женщины и самому при этом НЕ делать ничего. ВЫ это ВИДИТЕ  - на что надеятесь? Что он изменится? начнет заботиться о Вас? возьмет на себя ответственность за своих детей? ЭТОГО НЕ будет - увидьте реальность, примите её и сделайте свой выбор. ПОЗАБОТЬТЕСЬ от себе сами, а не ждите этого от него! перестаньте спонсировать его деньгами и его детей и увидите истинное отношение к себе и примите решение - Вам нужны отношения, где ВЫ тащите мужчину? если НЕТ - тогда зачем САМИ себя этими отношениями мучаете? на что надеятесь?? и сбудутся ли Ваши мечты? примите реальность и начните уважать и любить себя - прислушайтесь к себе, Ваше состояние показывает Вам, что вы не справляетесь, что это НЕ ВАШЕ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва