И все из за одежды

Екатерина 31.05.2011

Мне уже 14 лет но я все равно очень часто ругаюсь со своей мамой..у нас постоянные разногласия,всегда и во всем. А самое обидное что она никогда не хочет мириться и всегда прихожу я с извинениями и слезами..из за таких переживаний у меня даже образовались болезни.

Обычно все разрешалось тем что я просила у нее прощения,но в этот раз она повела себя иначе,она сказала что мои слова для нее ничего не значат и извинений она принимать не будет(

умоляю,помогите пожалуйста,я так не хочу ссорится со своей мамочкой ведь каждый ребенок любиит свою мать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! в целом Вы НЕ описали, что же все-таки произошло? из-за чего обычно возникают ссоры - кто что делает и говорит? ведь если это отношения между Вами - то соответственно Вы обе вкладываете каждый свой вклад - и в ссоры тоже и в примирение!

для того, чтобы на самом деле разобраться - Вам необходимо проанализировать ситуации - слышите ли Вы обе друг друга - почему возникают ссоры? как Вы строите ссоры - обвиняете ли друг друга или присутствует критика - это НЕ конструктивно и НЕ поможет Вам слышать друг друга!! и НЕ важно - кто первый и к кому приходит - самое главное во всех отношениях - это чувства!!!! ведь именно они руководят и Вами и мамой!!! только вот озвучивать их можно по-разному...пытались ли Вы говорить маме, что Вы чувствуете - что Вам обидно и больно, что чувствуете, что Вас не принимают....что услышите в ответ - что чувствует мама? возможно она также чувствует тоже самое - что её не слышат, что она также испытывает боль....

есть приемы построение открытх отношений - и это сможет Вам помочь научиться слышать и слушать друг друга!!!

Екатерина, если действительно решитесь разобраться - можете обрращаться ко мне - звоните или пишите на почту - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, по тексту так вообще не ясно, кто из вас старше...

Если Вы "всегда прихожу я с извинениями и слезами..." плюс "обычно все разрешалось тем, что я просила у нее прощения", то маму, возможно, уже достало такое положение дел и "она сказала,  что мои слова для нее ничего не значат (один и тот же Ваш сценарий, и извинения автоматические, да еще и со слезой, чтоб разжалобить, а ведь ничего не меняется... конфликт не разрешается) и извинений она принимать не будет (сколько можно уже безрезультатных хождений по кругу?)"

Да, "каждый ребенок любит свою мать", а каждая мать любит своего ребенка. По-своему.

И при чем тут одежда?