Отношения с сыном

Татьяна 05.02.2013

Мне 44 года семья полная. Сын у нас один. ему 20 лет.Закончил школу , поступил в универ, отучился 2 месяца , потом взял академ и ушел служить. Служил в ВДВ, до армии можно сказать был домашним ребенком, практически не куда не ходил, немного увлекался спортом, можно сказать даже замкнутым, очень доверчивым. Сейчас вернувшись(в конце ноября 2012г) из армии изменился очень, это понятно, он повзрослел, изменились взгляды на жизнь. Он восстановился в универ хорошо закрыл сессию, но постоянно, ему куда то надо идти, стал часто ходить в клубы на дискотеки, спиртным не увлекается, приходит поздно на мои возмущения ни как не реагирует, он со мной при разговоре молчит, и делает по своему. я с ним разговариваю спокойно. Пытаюсь его убедить, что он не прав в своих действиях, но у меня не чего не получается. Может не чего такого страшного и нет но мне кажется, как будто он от меня отдаляется. Что мне делать в сложившейся ситуации. Я боюсь отпустить ситуацию. Заранее вас благодарю за ответ.

Здравствуйте, Татьяна! Ваш сын вырос, стал мужчиной, а вы по-прежнему стараетесь его контролировать как маленького. В чем он не прав? В том, что не хочет распахивать перед вами душу? Имеет на это право.  Разве вы все рассказываете о себе? Проблема в том, что вы оказались не готовы к тому, что ваш сын стал самостоятельным и живет своей жизнью. Есть большая разница между заботой о ребенке и желанием контролировать все, что с ним происходит. А если тревога вас не покинет, обращайтесь, прогоним её вместе. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.