Периодический нейродермит

Екатерина 05.02.2013

Осенью и весной возникает экзема на ноге. Иногда после сильных переживаний пузырьки на руках. А сейчас после новогодних праздников сильнейший нейродермит по всему телу. Врач сказал что это на нервной почве. Чем себе помочь. Как научится воспринимать ситуации проще?

Здравствуйте,Екатерина.Ваше воспитание сформировано так,что Вы не можете к жизни относиться проще,чем Вы относитесь.Чтобы изменить эти представления,придется иметь дело с Вашими многолетними привычками.Это трудно понять самой в формате письма.Психологическое сопровождение было бы Вам в помощь.находите психолога,если хотите избавиться от болезни.Впереди долгая жизнь.И лучше всего вопросы решать сейчас.Я также к Вашим услугам.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Екатерина!

   Как правило, проблема нейродермита связана с взаимоотношениями с людьми. Это попытка организма буквально сделать кожу толще, защититься от каких-то негативных переживаний.
   Помочь Вы себе сможете пройдя терапию с психологом. Это проще и быстрее. Можно самой, но думаю, что уже перепробовали почти все варианты.  Можно найти психологов  в Вашем городе, кто возьмется за эту проблему. Можно дистанционно по Скайпу. В любом случае это Ваше решение. Удачи.