Как себя вести, как сдержаться?

олеся 05.02.2013

Девушка на работе младше меня надсмехаеться надо мной при мужщинах,я чувствую унижение как себя вести публично в этой ситуации

Несвитский Антон Михайлович

Отвечайте. Только если вы будете зло огрызаться - скорее всего, ваше поведение проинтерпретируют как то, что вас это задело. А следовательно, тронуло, а значит, есть доля правды в насмешках. А вот если вы будете обращать это в шутку, и в ответ подсмеиваться над той девушкой - то скорее всего, у нее пропадет охота смеяться.

Другой вариант - это ВЫ чувствуете унижение. А ведь можете не чувствовать. Задумайтесь: а почему вы его чувствуете? Что в словах этой девушки такого? Вы и правда так не уверены в себе? Ведь чтобы нас задели чьи-то слова, нам нужно самим сомневаться в том, что с нами все в порядке.... Так что с вами не в порядке? Почитайте вот это:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Возможно, вы поймете, что с вами происходит, и постараетесь решить проблему изнутри. Это будет надежнее, чем любое отработанное поведение.