Как перестать ревновать?

Назик 05.02.2013

Я ревную своего мужа не зная меры. Ко всем звонкам но этому есть причина, я не раз читала его сообщения от других девушек, когда я спрашиваю кто это говорит писал его друг от него и т.д. Но звонки тоже на этот номер существуют. Я знаю что он общается такие смски пишет что обидно, и как после этого не ревновать. Сам говорит даже если он общается но он мой. Что бы я была мудрой но я не могу я как одержимый человек уже постоянно его ревную ко всем звонкам. Как мне быть?

Ревность - это мучительное сомнение в чьей-либо любви. Вы сомневаетесь, это понятно, т.к. тому есть причина - смс-ки. Но дело не только в этом. Чтобы быть мудрой, как говорит Ваш муж, нужно еще и поверить в себя. Раз Вы сомневаетесь в его любви, значит, сомневаетесь в себе, в своих достоинствах. Если он говорит, что смс - это всего лишь флирт, но при этом он Ваш, Вы должны ему верить. Не ради него, а ради себя. Потому что Вы должны настолько любить себя, ценить и уважать, чтобы быть твердо уверенной: раз он Вас выбрал, значит любит, т.к. Вас невозможно не любить, и лучше Вас он не найдет. Вы должны быть уверенны в себе, как в женщине. И, желательно, чтобы он это чувствовал. Ревнуя, Вы показываете, что сомневаетесь не только в его любви, но и в себе, видите в себе недостатки, или думаете, что он может уйти к другой, которая будет лучше Вас. Уже этим Вы даете ему повод искать недостающее на стороне. Нет! Не ревнуйте, а ведите себя так, чтобы он чувствовал как Вы уверены в себе и в его любви, что ему от Вас никуда не деться, лучше он не найдет, а если у него хватит глупости уйти от Вас, он (а не Вы) потеряет очень много и обязательно об этом пожалеет.
Может Вам сначала тяжело будет поверить в себя, в его любовь, в таком случае  просто ведите себя соответствующим образом, как я писала выше. И постепенно, Вы сами в это поверите, научитесь ценить себя и тем самым разжигать его любовь к Вам. Ведь если всё получится, уже он (а не Вы) будет бояться Вас потерять.
Ревность - это еще и чувство собственничества, и страх, что Вас покинут. Отпустите эти чувства. Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат Вам. У каждого из них своя жизнь и свой мир. Судьба дает Вам возможность жить вместе с этими людьми, отнеситесь к этому с благодарностью и бережно, как к подарку. Все дается нам во временное пользование. Наслаждайтесь тем временем, когда вы можете жить рядом с любимым человеком. Укрепляйте отношения работая над собой, а не выражая агрессию и ненависть на воображаемых или реальных соперников. Уважайте индивидуальность своего близкого человека. И помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.

Проявляйте свою любовь.  Любовь можно выразить разными способами, но только не стоит прибегать к ревности. Иначе от Вашей любви ничего не останется. Ревность - это проявление агрессии. Даже если Вы избавитесь от   упреков, ссор, если Вы будете молча ревновать - это все равно посылание агрессии, на психологическом уровне. А на агрессию Ваш молодой человек может ответить только агрессией, только негативными чувствами. Проявляйте свою любовь, и в ответ Вы получите то же самое. Разве не к этому Вы стремитесь? Разве это не замечательно?

Удачи Вам!